Какой суп должен быть в меню каждой семьи летом

Чем баловать своих родных летом? Супами с этим продуктом, которые принесут максимум пользы. Кстати, их можно употреблять и холодными – отличный освежающий вариант для жары

Лето – то время года, когда хочется по максимуму запастись полезными витаминами и микроэлементами. Природа сейчас дарит нам все самое лучшее. Просто грех этим не воспользоваться! Свежие овощи и фрукты, ароматная зелень – необходимые составляющие летнего рациона человека. Именно сейчас наступила пора вкуснейших витаминных супов с молодыми продуктами. Какой же из них самый полезный?

«Щавелевый суп», - одноголосно твердят медики из России. Они советуют включить данное блюдо в меню и наслаждаться вкусом и полезными свойствами молодого щавеля. Чем же так хороши супы с этими листиками?

Польза щавелевого супа

Щавель – богатый источник витаминов С, А, группы В и микроэлементов, таких как железо, медь, цинк, калий, магний и натрий. Сам по себе он является отличным продуктом для профилактики анемии, нервных расстройств, скачков давления и появления холестериновых бляшек в сосудах.

Читай также: Суп как лекарство: чем полезно и чем может навредить первое блюдо

щавелевый суп

Щавель отлично влияет на пищеварительную систему и может помочь худеющим красавицам заполучить идеальные формы. Но все же этот продукт содержит щавелевою кислоту, поэтому лучше употреблять его в составе супа и с добавлением молочных продуктов (например, сметаны) для получения максимальной пользы.

Кому нельзя есть щавелевые супы?

К сожалению, определенным категориям людей эта витаминная бомба противопоказана. Врачи не советуют употреблять щавелевые супы беременным, людям с язвами, гастритом, повышенной кислотностью и нарушениями водно-солевого обмена, почечнокаменной болезнью, остеопорозом. Также всем остальным настоятельно рекомендуют варить супы только из молодых листьев, в которых умеренная концентрация щавелевой кислоты. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны