5 полезных привычек перед сном

Перед сном обычно нет сил ни на что. Кроме пяти полезных привычек. Они совсем не сложные, а их соблюдение позволит сохранить хорошее настроение, здоровье и мир в семье.

После активного дня многие просто мечтают о том, чтобы скорее добраться до кровати и, наконец, сладко уснуть. Но время перед сном можно и нужно использовать для формирования правильных привычек. Они станут ежедневными рутинами и значительно повысят комфорт, а также благоприятно скажутся на твоем самочувствии. Что же для этого нужно делать? Мы предлагаем попробовать тебе 5 полезных привычек, которые легко соблюдать перед сном.

Приготовь одежду и обувь на завтра

Одежда на завтра

Тогда у тебя будет утром время для других дел, а не на поиск нужной футболки или носок. И совершенно точно не придется в спешке подыскивать новый наряд, если ты заметишь на выбранном пятно или другой недостаток. Если за окном уже сыро, то с вечера набей обувь бумагой или поставь ее на просушивание с электросушилками. Теплая, сухая обувь утром позволит тебе ощущать себя комфортно и скорее приступить к делам. К тому же, сырость внутри обуви — благотворная среда для развития грибков, а также источник переохлаждения.

Займись гигиеническими процедурами

Пусть очищение лица и чистка зубов по вечерам будут для тебя столь же необходимыми, как чашка утреннего кофе. Твоя кожа нуждается в уходе, и если у тебя нет сил даже на крем, хотя бы очисти ее, чтобы она смогла самостоятельно восстановиться в ночное время. Про зубы и говорить нечего: не хочешь лечить их у стоматолога, регулярно чисти и занимайся профилактикой.

Читай также: «Вредные» привычки, которые сделают детей здоровее

Нанеси крем для рук

Крем для рук

Поставь тюбик с кремом возле кровати, тогда, как бы ни устала, но найти 5 секунд для того, чтобы выдавить крем на руки у тебя получится. Эта привычка позволит тебе долгое время гордиться молодостью и красотой кожи рук, которые, как известно, являются визитной карточкой каждой женщины.

Перекуси белковой пищей

Стакан кефира, одно яйцо, четверти куриного филе… Это поможет тебе унять чувство голода и хорошо уснуть без урчания в животе. А еще белковый перекус не добавит калорий. Если есть не хочется, выпей стакан теплой воды, которая поможет расслабиться и скорее уснуть.

Читай также: Пять привычек, которые помогут похудеть

Поцелуй членов семьи на ночь

Пусть эта славная привычка сопровождает каждый отход ко сну в твоей семье. Не засыпайте в ссоре, пусть все плохое останется в дне минувшем, чтобы утро нового дня встретить в хорошем настроении среди любящих людей.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить