5 причин выпить чашку кофе до обеда

Почему кофе нужно пить до обеда? Мы нашли пять причин заварить чашку ароматного напитка прямо сейчас

Кофе в мире – один из самых популярных напитков. Его пробовало более чем 75% населения земного шара. Каждый год люди выпивают 780 миллиардов чашек кофе. Кто-то делает это сразу после пробуждения, кто-то заканчивает кофе трапезу, а некоторые пьют кофе на ночь. Мы нашли 5 причин, по которым нужно выпить кофе до обеда. Сделай это прямо сейчас!

Чашки кофе

  • Кофе — источник антиоксидантов. Эти активные вещества связывают свободные радикалы, препятствуют формированию раковых опухолей, не дают твоей коже стареть. Но лучше всего их активность проявляется именно в первой половине дня. Так что, зарядись пользой с утра! Доказано, что женщины, которые выпивают три чашки кофе каждый день, на 35% реже заболевают раком кожи.
  • Кофе снижает уровень стресса. Этот напиток настолько любим многими, что один только запах позволяет расслабиться и настроиться на добрый лад. Когда, как не в пятницу днем нам это так нужно! Ведь впереди выходные, но рабочий день нужно как-то пережить. И сделать это лучше всего с чашкой ароматного кофе.
  • Кофе предотвращает негативное влияние алкоголя. И еще один «пятничный бонус» напитка, ведь многие после завершения рабочего дня решают посидеть в теплой компании, пока за детьми присматривает бабушка или няня. Если у тебя намечается пятничные посиделки, то днем налегай на любимый напиток.

Читай также: От каких заболеваний защитят 4 чашки кофе в день

  • Кофе предотвращает диабет второго типа. 2 чашки кофе до обеда и две — после — именно такое количество на 50% снижает вероятность развития диабета 2 типа, который еще называют неинсулинозависимым. А если добавить еще напитка, то каждая последующая порция увеличит шансы остаться здоровым еще на 7%.
  • Кофе делает тебя умнее. Но только тот, что ты выпила до обеда. Кофеин в первой половине дня снимает сон, обостряет реакции. А вот после обеда может стать причиной нервозности.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить