ТОП-5 причин написать с ребенком письмо святому Николаю

До дня святителя Николая остается меньше месяца. Хочешь, чтобы ожидание было не томительным, а дни до праздника пробежали быстрее? Тогда предлагаем тебе вместе с ребенком сочинить послание любимому святому всей украинской детворы.

Составление письма как семейная традиция

Семейные традиции дарят ощущение тепла и уюта. Особенно радостно их передавать малышу - или же придумывать их вместе с ним. Даже если ты в детстве не писала письмо святому Николаю, обязательно исправь это упущение. Предложи крохе подготовиться к празднику загодя и составить послание святителю. Это создаст в доме ощущение праздника задолго до его наступления и прихода Нового 2018 года!

образец письма святому Николаю - рассказать об успехах ребенка и попросить подарки по возрасту

Знакомство малыша с работой почты

Для современного ребенка, который на «ты» с планшетом и телевизором, настоящей магией может стать и знакомство с тем, как устроена почта. Вместе выбрать конверт и красивую марку, написать адрес по образцу, даже взвесить послание на точных весах… Все это увлечет кроху: а может, вы настолько увлечетесь, что захотите отправить не только письмо святому Николаю, но и поздравительные открытки бабушке и дедушке!

Практика письменных навыков

Ребенок постарше сможет вывести на послании свое имя, возраст и пожелания. Но и маленький малыш сможет поставить свой автограф на письме святому Николаю! Предложи ему лист с текстом и цветные карандаши, а он сам разберется, чего не хватает.

Читай также: Почему нужно начать готовиться к Новому году уже сегодня: 5 причин 

Способ поверить в чудо

Нам всем не хватает капельки магии. Неудивительно, что современные детки часто не верят в чудеса и не знают, как написать письмо святому Николаю. Помоги сказке стать явью! Пусть для твоего ребенка чудо общения с самым добрым святым станет реальностью. Кстати, есть и электронный адрес для посланий st.nicholas.estate@gmail.com - сама решай, насколько сочетается магия святителя Николая и современные средства связи.

Как написать письмо святому Николаю - необязательно использовать конверт и марки, можно отправить электронное

Повод познакомить ребенка с историей

Расскажи, почему вы пишете письмо святому Николаю, а не Деду Морозу или Санта Клаусу. Поведай малышу о помощниках святителя Николая, ангелах и чертях: как они докладывают ему о всех хороших и плохих поступках малышей. Но никто не остается без заветных подарков, ведь это самый добрый и щедрый святой.

Задумалась, как написать письмо святому Николаю? Мы расскажем, какой адрес писать на конверте:

Святому Николаю в Карпатах

село Пистынь, Косовский район

Ивано-Франковская область

78633

или

Святителю Николаю в городе Киев

улица Михаила Донца, д.2

Киев

03061

Главная Резиденция святого Николая в Мамаевой Слободе

Письмо святому Николаю: что писать? 

Если тебе нужен образец письма святому Николаю, мы поможем. Начните послание с имени и возраста ребенка. Обязательно расскажите, как вела себя кроха в течение года: послушно или супер-послушно! Если малыш помогал кому-то, обязательно поведайте и об этом. Тоддлер частвовал в изготовлении кормушки? Справлялся с простыми обязанностями? Образец письма святому Николаю включает и похвалу маленькому помощнику!

Чтобы список подарков был посильным для родителей, обычно советуют разделить его на несколько частей. Пусть там будет что-то нужное для малыша, что-то желанное, какая-то книга и предмет одежды. А часть идей можно использовать и для адвент-календаря.

Читай также: Что такое адвент-календарь и каким он может быть для ребенка 

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!