В отпуск с детьми: как сэкономить на путешествии

Как сделать отдых всей семьей дешевле? При этом, не экономя на качестве. Несколько полезных советов, где и как можно сэкономить на путешествии с детьми

Путешествие — это всегда здорово! Вот только не всегда — дешево. Однако при знании некоторых секретов планирования отдыха всей семье, ты можешь сэкономить значительную сумму. Уверены, что ты знаешь, как ею правильно распорядиться в отпуске.

По путевке или самостоятельно?

Если тебя и членов твоей семьи привлекает исключительно пляжный, «ленивый» отдых с минимумом активностей за пределами вашего места обитания, то есть, отеля, то вероятно ты сэкономишь, купив путевку у туроператора. Значительные скидки можно получить, планируя отпуск сильно заранее (так называемое раннее бронирование за 7-4 месяцев до отпуска) или горящий тур. Последнее — откровенно для сильных духом. Но если ты и твои близкие авантюрны, то почему бы и нет. Совершенно не обязательно, что вам достанется какой-то плохой отель или неудобный перелет. Традиционные направления для отдыха по путевке, который обычно совмещен с размещение и питанием по типу «все включено»: Египет, Турция, Тунис, Кипр, Греция, Хорватия и некоторые другие страны.

Читай также: 

А вот если ты с семьей предпочитаешь увидеть за время отпуска максимум интересного, забронировать не только жилье, но и автомобиль и свободно перемещаться между городами и странами, то такой отпуск лучше планировать самостоятельно. Кстати, жилье можно (и нужно) бронировать не только через популярный отельный сайт, но и изучая сайты по аренде жилья, хостелов, мест в кемпингах, а также связываясь с отелями напрямую. Нередко только на размещении можно сэкономить 30-50%, торгуясь или попав на сезонные скидки.

Обязательно смотри условия размещения с ребенком. Часто отели имеют приписку, что дети размещаются бесплатно при условии, что они спят на кровати с родителями или не требуют отдельного спального места. Но случается, что отели берут плату за малыша, не зависимо от того, где он спит.

Как сэкономить на транспорте

В современном мире ты можешь выбрать любой удобный способ перемещения: самолет, поезд, автомобиль, автобус или даже морской/речной транспорт. Где можно сэкономить?

Начнем с автомобиля, ведь при безвизе многие украинцы предпочитают добраться до ближайшей Польши, где арендуют авто и путешествуют дальше по Европе. Сэкономить можно, например, взяв собственное автокресло для ребенка. Или выбрав самую дешевую категорию (по факту авто может не оказаться в наличии и вам предложат повышение класса бесплатно). Дешевле будет арендовать машину в местной компании, чем у контор с мировым именем. И, конечно, до 30% на аренде можно сэкономить, найдя коды на скидку в интернете. Не ленись их поискать на сайтах путешественников!

Читай также: 

Что же касается перелета на самолете, то до 2 лет малыш летит на руках у родителей и не платит за место, а только сборы аэропорта. А вот после 2 лет некоторые авиакомпании требуют наличия собственного автокресла с возможностью установки в кресле самолета. Обязательно проверяй эту опцию, чтобы выполнить все условия!

Рейсы с пересадкой часто дешевле. Однако не всегда эта экономия оправдана, если аэропорт неудобен для семей с детьми, ты можешь потратить больше нервов, чем сэкономить средств. Покупая билеты, проверяй их стоимость для каждого члена семьи на сайтах-агрегаторах и сайте авиакомпании. Здесь логики нет, но суммы могут разниться в 5 раз!

По прибытию в определенный город и пожелав остановиться там на 4-7 дней, узнай о карточках на общественный транспорт, с помощью которых можно сэкономить до 40% от стоимости проезда.

Читай также: 

И не стесняйся искать скидки, пользоваться акциями, писать напрямую собственникам жилья или аттракций, которые ты хочешь посетить с малышом. Ты удивишься, как много владельцев идут навстречу семьям с детьми и предоставляют услуги дешевле.

путешествие с ребенком

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых