На море в первый раз: уроки плавания и безопасности у воды

Поехать в отпуск можно в разных направлениях: посмотреть европейские столицы, наблюдать волшебство весны в горах, но самый заманчивый вариант – слегка приблизить наступление лета и отправиться в края более теплые. И там научить ребенка плавать

Например, в Болгарию или Хорватию, Испанию или Турцию, а также напоминаем, что и в окрестностях Одессы, на Арабатской стрелке в конце мая уже бывает вполне приемлемая температура для купания. Особенно если ты закаливала карапуза раньше.

Начало июня считается низким сезоном, соответственно цены в отелях ниже, море пока еще чище да и людей на пляжах намного меньше.С малышом есть смысл выехать за черту города и отдыхать где-нибудь в его окрестностях.

Читай также: На пляже с малышом: правила безопасности

Какая температура моря оптимальна для купания? Примерно начиная с 18 °C. Вовсе не холодно, если активно двигаться. Ну и температура еще неблагоприятна для развития разного рода бактерий. Купаться с мамой и папой – в самый раз!

Правила поведения на пляже и у воды

Пляжи, море, зоны у бассейна хоть и кажутся нам мирными, споконйми и расслабленно-отдыхательными, на деле требуют повышенного внимания родителей. Даже если твой малыш неплохо плавает, пожалуйста, будьте внимательны!

дети у бассейна

Особенно обманчива ситуация, когда в солнечную погоду дует прохладный ветерок. Весной на пляже это не редкость. Тебе кажется, что не так уж и жарко, вы задерживаетесь на пляже, в итоге вечером кожа начинает краснеть и печь.

Малыш (скорее всего и взрослый тоже) обгорел на солнце. Или же начинает побаливать голова, присутствует легкое головокружение и температура тела поднимается (иногда до 39 °C). Такое состояние называется перегрев, или солнечный удар. Проходит само собой через сутки или двое. Ну а обгоревшая кожа будет напоминать о себе зудом и жжением еще 2-3 дня.

Читай также: Учим младенца плавать. Метод Домана

Твой ребенок впервые будет у большой воды? Оптимально взять несколько уроков плавания накануне, в бассейне с инструктором. Тогда ты будешь уверена в том, что ребенок не побоится залезть в воду. И может даже у тебя получится преподать ему несколько уроков. Запомни: главное - безопасность. Поэтому, запасись кругом, надувным жилетом, нарукавниками и иными средствами для плавания. 

Источник: youtube-канал Tilina_lookin

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №5/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить