Финансы под контролем: 5 полезных приложений для ведения семейного бюджета

Планирование семейного бюджета - задача для двоих, но вполне посильная. Собрали лучшие приложения для домашней бухгалтерии мужа и жены, которые подскажут, как распределить финансы, чтобы на все хватило.

Семейный бюджет - часто тайна за семью печатями. Как кто-то умудряется при небольшой зарплате путешествовать, а кто-то, даже неплохо получая, еле-еле сводит концы с концами? Пока уроки финансовой грамотности в школе нам не преподают, приходится до разумного планирования семейного бюджета доходить своим умом. Итак, как распределить финансы с помощью электронных помощников и приложений?

Эксель (Excel)

Да-да, тот самый эксель, где можно сделать таблицы. Некоторые пары утверждают, что ничего лучше для себя так и не нашли для ведения бюджета семьи.

Читай также: Семейный бюджет: как научиться экономить и откладывать деньги? Метод конвертов и кувшинов

Секрет прост: создается таблица, доступ к которой есть у мужа и жены. А потом каждый день оба записывают туда все траты, до мелочей (можно округлять до гривен). Через пару месяцев такого ведения домашней бухгалтерии станет понятно, как распределить деньги, чтобы хватило до зарплаты. Может стать понятно, что слишком много уходит на перекусы или сигареты: так и захочется пересмотреть траты.

CoinKeeper: учет расходов и доходов, бюджет семьи

Отличная альтернатива компьютеру - приложение для планирования семейного бюджета на телефоне. Привязка к смс от банков, установка лимита для бюджета на месяц, очень быстрое добавление трат, интуитивно понятный интерфейс: все характеристики программы станут отличными помощниками для бюджета семьи. Скачать чудо-помощника для домашней бухгалтерии можно здесь.

Finance PM - Ваш личный финансовый менеджер

Удобство этой программы для семейного бюджета - в возможности заложить лимит не только на месячные, но и ежедневные траты. Поэтому неприятных сюрпризов, когда в конце денег остается еще много месяца, не будет. Есть бесплатная и платная, с дополнительными «плюшками», версия программы, найти которую можно по ссылке.

HomeMoney: учет расходов

Как распределить домашний бюджет, подскажет эта программа. Она не отличается навороченным дизайном или обилием функцией, но пользователи хвалят ее именно за простое и удобное ведение семейной бухгалтерии. Приложение доступно для скачивания здесь.

Monefy - удобный учет расходов

Синхронизация устройств (например, телефона твоего и мужа), простые добавления трат с карточки, возможность редактировать категории трат - вопрос, как рассчитать деньги до зарплаты теперь не будет стоять! Приложение бесплатное, но с рекламой: хочешь отключить ее, придется заплатить. Скачать можно по адресу.

Читай также: Приметы, привлекающие деньги в дом

Фото: play.google.com, segodnya.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны