День фотографа: идеи для фотосессии новорожденных от мамы-профессионала

Сегодня, в Международный день фотографа, молодая мама Вита Советова рассказала свою историю и подсказала несколько идей для первой фотосессии малыша..

В далеком 2014 году, когда у меня родился Кирюша, я даже представить себе не могла что в Украине есть фотографы новорожденных. Тогда это казалось какой-то сумасшедшей затеей! В то время я не вела страничку в Инстаграм, моего блога не было и в Фейсбуке.

 

 

Среди новоиспеченных мамочек не было тех, кто заказывал бы для новорожденных такую съемку. Да и сейчас специалистов, которые работают с такими крохотными детками, не слишком много. 

 

 

Да и потом, я так была погружена в тему налаживания грудного вскармливания, что мне было далеко не до вопросов «новорожденной» фотосессии. Думаю, молодые мамочки, которые недавно вернулись из роддома, хорошо меня поймут. 

 

 

Шло время, малыш рос, а я пытаясь совмещать роль мамы в декрете с профессией фотографа. Это был сложный, но в то же время захватывающий опыт!

 

 

Сначала я записалась на первый в моей жизни ворк-шоп по продвижению фотографа. Что я сделала после этого занятия? Создала себе аккаунт в Инстаграм и начала осваивать новую для себя социальную сеть.

 

 

Однажды я наткнулась на сообщение о поиске маленькой модели для мастер-класса одного известного фотографа новорожденных, и зашла на его сайт. Тогда я осознала, что хочу соприкоснуться с этим чудом - «новорожденной» съемкой, и записалась на этот мастер-класс.

 

 

Так я получила первую порцию знаний в этом виде фотографии, потом поиск новорожденных моделей, покупка необходимого реквизита, еще обучение, и съемки, съемки... Материнство полностью изменило мою личную и профессиональную жизнь, но эти перемены только к лучшему!

 

 

Не бойся, экспериментируй и обязательно ищи себя!

Читай также: Какие фото обязательно должны быть в альбоме молодой мамы


Вита Советова

 

 

  Вита Советова

  мама и фотограф

  instagram

 

 

 



 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности