ТОП-5 женских имен с несчастливой судьбой: как не надо называть дочку

Мало когда у родителей бывает столько споров и сомнений, как по поводу выбора женского имени. Хочется дать своей принцессе самое красивое имя: и по смыслу, и по звучанию.

Папы и мамы читают книги, ищут значение женских имен на разных сайтах, вспоминают одноименных знакомых и героинь фильмов… Пусть малышка вырастет самой сильной, красивой и умной. Задумайся: энергетика некоторых женских имен прочно связана с несчастной судьбой. Хочешь ли ты такой судьбы своей дочке?

Женские имена: как разобраться в значениях?

Давай разберемся, какие женские имена несчастливые, и их не стоит включать в список возможных имен для девочки. Например, считается, что производные от мужских имен (Александра, Евгения, Валерия, Владислава) наделяют обладательницу сложным и неуживчивым характером. Имена с удвоенной согласной (Элла, Анна) несут счастье и удачу в жизни. А женские имена с буквой «р» могут сделать девочку капризной и агрессивной.

Читай также: ТОП-5 мужских имен с непростой судьбой: как не надо называть сына?

Какие же женские имена с несчастливой женской судьбой и вовсе не стоит выбирать для малышки?

Валентина

Казалось бы, прекрасное женское имя для дочки, да еще и со значением «сильная». Однако это имя часто ассоциируется с несчастливой судьбой.

К сожалению, силы Вали постоянно уходят на помощь многочисленным родственникам и приятелям, которые беззастенчиво пользуются добротой этой сильной женщины. Если воспитываешь дочку Валю, учи ее не забывать о себе и уметь отстоять свои желания.

Эльвира

Среди имен с несчастливой судьбой следует упомянуть и это. «Заслуживающая доверия» - именно так переводится это женское имя.

Тем не менее, еще с раннего возраста Элечки отказываются выполнять даже самые простые родительские просьбы и командуют родственниками, а позже с трудом заводят знакомства и поддерживают отношения. Если хочешь, чтобы твоя Эльвира была счастлива, напоминай ей о том, что она не королевских кровей, и никогда не действуй по ее указке.

выбирай имя для дочки с умом

Клавдия

Независимая и острая на язык, Клавдия с детства дерзит старшим. С детства маленькая Клава не отличается усидчивостью, поэтому большинство ее знаний поверхностные. С другой стороны, она постоянно ждет поддержки от родителей и друзей и не отличается самостоятельностью.

Если ты воспитываешь Клавдию, учи ее отвечать за свои слова и держать обещания. Это поможет ей убрать негатив имени и построить свое счастье.

Бажена

«Желанная» - так расшифровывается это женское имя. Оказывается, Бажена тоже входит в список женских имен с несчастливой судьбой. Взбалмошная и капризная, девочка привыкает топать ножкой до тех пор, пока не получит желаемое.

Твою дочку зовут именно так? Постарайся с раннего детства давать ей посильную ответственность, причем в игровой форме. Бажены еще и удивительно упрямы, поэтому на твердость обычно реагируют упрямством и нежеланием вообще браться за работу. Но девочки обычно ценят авторитет, поэтому ориентируй дочку на поступки ее любимых героинь из мультфильмов или книг.

Тамара

Ты хочешь так назвать дочь? Оказывается, и Тамара вошла в список женских имен с несчастливой судьбой. Еще маленькими девочки постоянно сомневаются и меняют решения. Позже они не доверяют друзьям и супругам, в итоге, остаются в одиночестве.

Читай также: Как назвать ребенка: 50 имен для детей с красивым значением

Что нужно помнить, если растишь дочку с этим несчастливым именем? Давай Тамаре как можно больше нежности и любви, учи ее доверять собственной интуиции.

Итак, теперь ты знаешь женские имена с несчастной судьбой, но, в любом случае, выбор имени для дочери остается за тобой и папой малышки. Сделайте свой выбор и пусть ваша дочка будет счастлива!

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности