Литература для мамы: вдохновляющие новинки от издательства «КСД»

Не стоит ограничивать литературную жизнь мамы только детскими стишками или сказками. 19-23 сентября во Львове пройдет уже 25 книжный форум, на котором издательство Клуб сімейного дозвілля представит ответы на вопрос, что почитать молодым женщинам.

Удели несколько часов себе и погрузись в интересные книги для вдохновения о том, почему неплохо иногда опоздать, зачем мечтать и воплощать свои желания в жизнь, как настоящая любовь объединяет сердца людей во всем мире, а женской дружбе по силам покорить мир.

Елена Ферранте «Моя неймовірна подруга»

елена феррантеНовый перевод книги на украинский язык от Любови Котляр.

Елена Ферранте - настоящий итальянский феномен современной литературы. Ферранте - уникальный автор, сразу несколько ее книг много лет не оставляли топовых позиций не только в итальянских, но и в европейских и американских списках бестселлеров.
Роман «Моя невероятная подруга» стал мировой литературной сенсацией и начал в социальных сетях «лихорадку Ферранте», а имя писательницы появилось в коротком списке Букеровской премии 2016 года.

Барбара Шер «Мрії здійснюються! Як перетворити життя на казку»

барбара шерКто сказал, что мечтать - вредно? Наоборот! Вредно не воплощать мечты в жизнь. Давно хотели сменить надоевшую работу? Или раскрыть в себе новые таланты? Достаточно ждать идеальный момент - время превращать жизнь в сказку уже сейчас. И для этого нужно только твое безграничное желание! Мудрые уроки из этой книги откроют рецепт личного счастья. А еще смогут объяснить, как использовать врожденные способности, преодолевать барьеры на пути к мечте, заниматься любимым делом на протяжении всей жизни, почему не каждая работа тебе подходит, как увлечения детства влияют на счастливую взрослую жизнь и т.п.

«Курячий бульйон для душі. 101 історія про кохання»

куриный бульонВ мире уже продано 500 000 000 экземпляров!

Есть в этом мире что-то, о чем одинаково сильно мечтают врачи и водители, богатые и бедные, высокие и низкие, брюнетки и блондинки, молодые и пожилые люди. И это желанное нечто - любовь. Настоящая, искренняя, неожиданная, неподвластная времени - волшебная любовь. Возможно, кто-то скажет, что любви не существует, но герои 101 истории о любви докажут обратное.

Томас Фрідман «Дякую за запізнення. Керівництво для оптимістів сучасності»

томас фридманМы живем в «эпоху скоростей». Международный рынок, цифровая глобализация, матушка-природа - три величайшие планетные силы, находящиеся в центре этого ускорения. На Эвересте налажена отличная сотовая связь, автомобили движутся без водителей, а тем временем растут уровень углерода и уровень воды в мировом океане вследствие таяния снежной «шапки» Антарктиды.

Наш образ жизни стремительно трансформируется, изменения касаются пяти ключевых сфер: работы, политики, геополитики, этики, общества. Мир мчится с бешеной скоростью, но мы даже не успеваем осознать куда - к развитию или самоуничтожения?

Поэтому самое время немножко ... опоздать. Томас Фридман предлагает свое видение того, как жить человечеству в «век ускорения», как адаптироваться к инновациям и масштабным изменениям, уметь вовремя замедлиться и не терять вечные ценности, как наладить максимально эффективное взаимодействие внутри этого общества и др.

Читай также: Как правильно воспитывать ребенка? 5 книг, которые помогут родителям в этом деле

Фото: ksd.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов