Готовимся к зиме: типы санок и новинки сезона

Детские санки для зимних прогулок — настоящие мамины спасители. Во-первых, это любимое развлечение малышей, во-вторых — аналог коляскам для перемещения по снегу.

Ведь каждая из мам знает, как непросто толкать застревающие в снегу колеса детского транспорта. Санки придут на выручку и помогут оперативно прогуляться в магазин, за старшим в школу или просто на прогулку в ближайший парк.

С какого возраста безопасно садить ребенка в санки?

Если ваш кроха еще совсем кроха и даже не умеет самостоятельно держать спинку, ему подойдут саночки-коляски. Они рекомендованы к использованию уже с 6 месяцев и представляют собой вариант классических санок, но с высокой ручкой сзади, дополнительными ремнями безопасности, подставкой под ножки, козырьком и теплым чехлом. Размещение ребенка в таких саночках мало отличается от коляски, многие из них даже обладают функцией видоизменения спинки в два положения: полулежа и лежа.

Детские санки- как выбрать

Санки для детей после года: виды и применение

Уже после года можно попробовать посадить малыша в обычные санки. Их различают несколько видов:

  • Классика: любимый всеми нами с детства нестареющий вариант металлических (реже — деревянных) салазок с сидением из разноцветных перекладин. Они отличаются прочностью, доступностью и универсальностью, подойдут как для пеших прогулок, так и спусков с горок. Для детей 1-3 лет лучше выбирать модель со спинкой, утеплить ее дополнительным пледом или одеялом. Учтите, что чем больше расстояние между полозьями, тем система устойчивее.
  • Пластик: яркие и очень легкие, такие санки с каждым годом завоевывают все больше популярности. Выпускаются в самых разнообразных видах, от аналогов классических до модных ультрасовременных моделей. Самые простые из них — ледянки типа «лопатка» или «тарелка», на которых удобно кататься с горок. Есть и такие виды, как «корыто» или «сани-боб». Они изготавливаются в виде большого таза, дополняются защитными бортами, легко управляются.

Выбирая детские санки, обратите внимание на их компактность в сложенном виде. Ведь большую часть времени ледянки проведут в ожидании зимы, а значит они должны удобно храниться и не мешать вам в доме или квартире.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет