Колготки под брюки зимой? Нет, не слышала! Лайфхаки для тех, кто не любит колготы

Колготы под брюки или джинсы всегда вызывали у меня тайный протест. Даже когда на улице минус 10, меня все равно не заставишь напялить эту часть гардероба женщины для утепления ног. Что меня спасает? Делюсь своими секретами.

Да, я понимаю, что колготки под джинсами – это намного теплее. Но что бы ни говорили мои подруги, и мама и в том числе, все равно не знаю, что может заставить меня надеть колготы в холодное время года под брюки: мой личный комфорт для меня важнее. Мало того, что мне неудобно, там мне еще и вечно что-то жмет, сползает, натирает, вызывает раздражение, электризуется. Поэтому я лично пользуюсь некоторыми лайфхаками.

Выбирай утепленные джинсы/брюки

Сейчас в продаже появились очень стильные модели утепленных джинсов и брюк. Среди всего разнообразия можно выбрать и довольно приличные модели. Есть представители нижней части гардероба, в которые вшита мягкая приятная флиска с внутренней стороны. Есть такие брюки, у которых ткань сразу идет с легким начесом. Однако у таких моделей есть недостаток – начес может со временем начинать скачиваться, поэтому отдавай предпочтение качественным тканям. Так что, выбор за тобой.

Длинное пальто либо куртка

Женщина в длинной курточкеУдлиненных фасонов пальто и курточек, к счастью, сейчас пруд пруди. В них и тепло, и не продувают морозные ветры. Не любишь длинные куртки/пальто/дубленки, потому что слишком пачкается их низ? Или же такие фасоны не для твоего роста либо комплекции? Тогда выбирай верхнюю одежду, которая слегка прикрывает колени. Но из обуви отдай предпочтение высоким сапогам. В таком случае большая часть ног будет закрыта и не промерзнет.

Кстати, сейчас в моду опять вернулись ботфорты. Как по мне – отличная стильная альтернатива колготкам под брюки или джинсы.

Читай также: Как одевать младенца на прогулку в мороз, чтобы он не замерз?

Купи брюки из шерсти

Натуральные ткани всегда «ближе к телу» и хорошо согревают, поэтому шерстяные брюки – очень хороший вариант утепления на зиму. Еще одна причина купить такие брюки – в последнее время появились ткани из мягкой шерсти, которая не «кусается» и не «колется». И да, не стоит бояться наличия синтетического дополнения в шерстяной ткани. Брюки из натуральной шерсти очень неудобны в уходе: их нужно правильно и при невысокой температуре воды стирать, не выкручивать и прочее. А примесь синтетической нити (примерно 40 %) облегчает этот процесс и не позволяет брюкам сильно мяться.

Носи гольфы или чулки

Не любишь надевать колготки под брюки? Высокие гольфы – это один из самых бюджетных вариантов не мерзнуть зимой. Особенно комфортно в том случае, если брюки и джинсы не узкие. Также хорошо согревают и кашемировые чулки. Но этот вариант не очень подойдет при облегающей одежде – резиночки будут «выдавать» использование этого лайфхака. Кстати, и гольфы и чулки в случае дискомфорта легко снимаются и заменяются носочками.

Читай также: Как согреть ребенка в мороз: выбираем правильное термобелье для малыша

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности