Как ребенку найти друзей по бумажной переписке в электронном мире: явки и пароли

В мире XXI века виртуальное общение стало такой же частью повседневной жизни ребенка школьного возраста, как ежедневный прием пищи или прогулка. Однако и старая добрая бумажная переписка имеет свои неоспоримые преимущества.

Отвлечь малыша от телефона или планшета периодически очень полезно. Таким образом тебе удастся воспрепятствовать ухудшению зрения и улучшить концентрацию внимания: ведь бумажная переписка требует сосредоточенности.

Читай также: День дружбы: 6 простых способов научить ребенка дружить

А еще настоящие письма позволяют улучшить знание орфографии и стиль письма. Ведь на настоящей бумаге смайлики или картинки рисовать куда сложнее, чем в интернете. Ну и, конечно же, по почте можно выслать собственноручно сделанную открытку, рисунок или магнитик с видом родного города. 23 января мы отмечаем День почерка – а значит, это отличная возможность усовершенствовать навыки письма у твоего школьника.

Где искать друзей по почтовой переписке?

Самый простой путь, позволяющий найти приятеля и обмениваться с ним письмами, - это личное знакомство. Если твоя семья часто переезжает (в основном это связано с изменением места жительства или работы), ребенок вполне может обменяться почтовыми адресами с любимым другом по школе, саду или двору. Такая переписка обычно более продолжительна и насыщена позитивными эмоциями, поскольку дети уже прекрасно знают друг друга.

Мальчик пишет письмо за столом

Вполне вероятно, что чадо с радостью согласиться переписываться и с детьми, с которыми он или она вместе ходят на кружки – общее хобби объединяет – или же находились в одном отряде в летнем лагере. Но если поиске пенпала (друга по почтовой переписке) пока не увенчались успехом, попробуй вместе с ребенком поискать его на бескрайних просторах Сети.

Один из наиболее рекомендуемых ресурсов в интернете, который объединяет детей и подростков из разных стран, является сайт ePals. К тому же для школьника это уникальный шанс пообщаться с ровесниками на английском, французском, немецком или любом другом языке, который он учит. На сайте представлены анкеты детей со всех уголков мира, в которых они описывают свои хобби, языки, которыми владеют, и язык общения. Начав электронную переписку, твой малыш сможет оценить, подходит ли ему такой друг и обменяться уже адресами для бумажных писем.

Читай также: Как подружиться в школе: простые советы для всех детей

Знакомиться и обмениваться бумажными сообщениями предлагают и на сайте English for kids, но выбор кандидатов там несколько поменьше. Также ребенок может познакомиться с детьми из других городов на тематических сайтах, посвященных любимому мультику, игре или увлечению – даже комментарии к ролику Youtube порой становятся началом многолетней дружбы. Активное общение – залог того, что твой подросший малыш уже совсем скоро будет с радостью бежать к почтовому ящику за заветным красиво разукрашенным конвертом.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!