На дачу с ребенком: что не забыть взять?

Дачный сезон приближается семимильными шагами и самое время задуматься о том, как правильно организовать семейную поездку за город.

Мы подобрали несколько полезных вещей, призванных облегчить жизнь родителей и малыша, и сделать отдых максимально комфортным и веселым.

Помог нам в этом магазин JYSK: совсем недавно редакция журнала «Твой Малыш» побывала в обновленном магазине в ТРЦ «Универмаг “Украина”», который теперь работает в концепте 3.0. Благодаря новому формату стало больше пространства и света, появилась матрацная студия, новые стеллажи с подсветкой и специальные выставочные зоны, оформленные в разных стилях. Мы прогулялись вдоль полок и, посоветовавшись с сотрудниками магазина, подобрали разные товары для дачного отдыха с ребенком:

С малышом на даче: обустраиваем детскую зону 

Если это первый выезд в загородный дом с малышом, то в первую очередь нужно позаботиться о комфортном сне. Отличным решением станет складная кроватка для путешествий для детей до года, которая за счет высоких стенок может послужить и манежем. В комплекте идет матрац и удобная сумка для перевозки.

Складывающая переносная кроватка для малыша в дорогу от JYSK

Также советуем взять небольшой коврик с интересным рисунком, который можно постелить на пол в любой комнате. Ребенок с удовольствием рассмотрит и ощупает разноцветное изображение, а потом поиграет на мягком покрытии.

Коврик для малыша от JYSK

Если планируешь пожить на даче некоторое время, обязательно захвати парочку мягких корзин для хранения. Вместе с ковриком они помогут зонировать пространство, а также  послужат отличным складом для игрушек или одежды малыша.

Крзины для игрушек и детских вещей от JYSK

Развлечения на даче для дошкольника

Компактный надувной бассейн в жаркую погоду настоящее спасение. В JYSK мы нашли очень забавный вариант в виде оранжевой рыбы, при этом установка такого бассейна займет всего несколько минут. Наполняем водой, добавляем игрушек и веселимся вместе с ребенком!

Надувной бассейн для малыша от JYSK

Если ребенок уже старше и с удовольствием играет в догонялки, возьми на дачу водные пистолеты. Помимо боев можно устроить разнообразные соревнования, например, кто дальше выстрелит, кто попадет в мишень, кто быстрее нарисует фигуру и т.д. Главное – играть вне дома, чтобы потом не пришлось убирать лужи со всех мыслимых и немыслимых поверхностей и гаджетов.

Водные пистолеты от JYSK

Еще одно развлечение, которое никогда не наскучит детям – это прыжки на батуте. Следи за тем, чтобы в нем была защитная сетка, которая убережет ребенка от травм, если прыжок пойдет не по плану. Батут, который мы подобрали в JYSK, выдерживает до 100 кг, поэтому порезвиться смогут не только дети, но и их родители.

Батут для ребенка от JYSK

Для любителей исследовать природу можно захватить домик для насекомых. Установить его нужно в защищенном от осадков месте, куда часто наведывается солнце. И совсем скоро в «отеле» появятся первые его обитатели – божьи коровки, златоглазки, журчалки и другие жучки. Теперь можно обустраивать пост наблюдения за тайной жизнью насекомых! И да, кроме интересного развлечения и красивого декора в саду, установка такого домика поспособствует борьбе з садовыми вредителями.

Домики для насекомых от JYSK

Конечно, список можно продолжать – в JYSK есть не только детские игры, но и мебель для дома и сада, матрацы, постельное белье, декор. Кстати, совсем скоро датская сеть откроет свой юбилейный 50-й магазин в Украине и приглашает на праздник: всех любителей скандинавского уюта ждут скидки и выгодные предложения.

Фото: предоставлено jysk.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых