Длинные выходные: сколько и когда будем отдыхать в начале 2022 года

На Новый год у нас традиционно только один выходной – 1 января, но в этот раз все немного иначе.

Если вы планируете семейную поездку на новогодние выходные, стоит знать, сколько их будет. А если на работе сможете взять пару отгулов, то получится целая неделя отдыха! Итак, 1 января 2022 года выпадает на субботу, а поскольку в Украине на законодательном уровне закреплены переносы праздников, выпадающих на выходные на следующий за ними понедельник, то отдыхать на Новый год будем три дня – с 1 по 3 января включительно.

Затем будет три рабочих дня – вторник, среда и четверг, а уже в пятницу наступит религиозный праздник, Рождество, которое христиане восточного обряда отмечают 7 января. Таким образом у нас будет еще три выходных дня – с 7 по 9 января включительно.

Школьные каникулы

Конечно, если куда-то ехать или просто гулять по праздничному городу, хочется делать это с ребенком. Если ничего непредвиденного не произойдет, то зимние каникулы у школьников начнутся уже в пятницу, 24 декабря – как раз перед рождеством по Григорианскому календарю (которое так же выходной день в Украине), и продлятся до 10 января 2022 года.  Так что, берите отгулы и проводите время с семьей!

Погода на новый год

Метеорологи обещают, что декабрь станет самым холодным месяцем этой зимы – с 22 по 24 декабря прогнозируют мороз до -14 днем. В конце декабря и начале января мороз несколько ослабнет – от 1 тепла до 6 мороза, и так будет держаться до середины месяца. Что касается снега, то в прогнозах пишут «небольшой снег», в том числе и в новогоднюю ночь. Но насколько снегопад будет небольшим, точно сказать пока никто не может.

Довольно серьезные морозы, до – 20 градусов прогнозируют на Крещение, 19 января и несколько дней после него. Но стоит учитывать – долгосрочные прогнозы редко бывают точными.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта