Презентовали первую в мире детскую коляску с дополненной реальностью

Anex и FFFACE.ME презентовали первую в мире детскую коляску с дополненной реальностью вместе с британским художником Mr Woody Woods

Международный бренд детских колясок Anex вместе с AR студией FFFACE.ME и британским иллюстратором Mr Woody Woods презентовали первую в мире детскую коляску с дополненной реальностью. Air-X Woo помогает детям активно исследовать иллюстрации на пошиве и взаимодействовать с ними во время путешествия с помощью AR. Таким образом дополненная реальность превращает обычную коляску в большую игрушку или космический корабль, который можно изучать вместе с родителями.

Air-X Woo имеет акцентный дизайн, а Instagram фильтр от FFFACE.ME помогает оживить принт с инопланетянами иллюстратора Mr Woody Woods в дополненной реальности. Так в Air-X Woo 3 живых пришельца способны делать сальто, зависать в воздухе, двигаться и подмигивать. К тому же их можно легко посадить на ладонь или вернуть обратно в иллюстрацию. Производители отмечают, что это первая "оживающая" AR-коляска на рынке.

«Air-X Woo – это прогулочная коляска, которая предназначена для старших детей до 3-4 лет, которые уже могут активно взаимодействовать с миром и для которых интересно все вокруг. Так, AR дает дополнительный уровень восприятия, благодаря которому ребенок может исследовать инопланетян и развивать собственное воображение во время прогулки», – комментируют в Anex.  

Иллюстратором коллаборации стал Mr Woody Woods – артдиректор из Великобритании, более 8 лет рисующий в стиле дудлинга. Художник также сотрудничал с Dr Martens, BBC, Marks and Spencer, Next, а его яркие и смелые иллюстрации завоевали любовь поклонников по всему миру.

«Я уже три с половиной года как папа – и это удивительно. Но я прекрасно знаю, что отцовство бывает полноценной работой. Поэтому я хотел создать дизайн, который был бы веселым и увлекательным. Чтобы во время прогулок родители улыбались и веселились. Я не хотел создавать что-нибудь слишком серьезное. Зная, какую важную роль играет коляска в жизни маленьких детей, мне хотелось создать дизайн, интересный как для детей, так и для их родителей. Мне очень понравилась идея стаи маленьких инопланетян, которые присоединяются к родителям в общих приключениях с детьми, и все возможности для сторителлинга, которые они могут дать», – прокомментировал Mr. Woody Woods.

«Мы любим экспериментировать и всегда в поиске классных возможностей сделать наши дизайны более интересными. Портфолио Woody нас зацепило именно этими мелкими дудлами паттернами. Сначала мы планировали сделать просто паттерн для коляски, но познакомившись с Woody поближе, мы поняли, что он супер харизматичный и имеет свой стиль. Это очень большая редкость. Поэтому наше сотрудничество переросло в полноценную AR-коллаборацию», – комментируют в Anex

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности