4 правильных способа достигнуть цели и добиться свершения чуда

Чудеса - разные, как и цели. Иногда они взаимозаменяемы. По большому счету, способы достижения целей и свершения чуда во многом схожи. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Один человек молил Всевышнего о миллионе. Смиренно, настойчиво, искренне. С истинной верой в душе... Но безрезультатно. И вот он, когда совсем отчаялся, возроптал: «О, Господи, почему ты не слышишь меня?» В этот момент разверзлись небеса и божий глас произнес: «Сын мой, ты бы хоть лотерейный билет купил!»

Согласитесь, поучительная история! Чтобы чудеса пришли в жизнь, не всегда достаточно просто верить, нужно еще и что-то ДЕЛАТЬ.

Участвовать в лотерее, мечтая о выигрыше, посещать светские рауты в поиске принца, - даже это более конструктивно, нежели просто ныть и скулить, не делая ничего...

Нужно бороться за жизнь даже в том случае, если все врачи мира твердят, что шансов нет. Беременеть, несмотря на то, что имеешь диагноз «бесплодна» и рожать, вопреки постоянной угрозе срыва... Делать для этого все возможное.

Оглянитесь вокруг, снимите очки неверия и скепсиса. Подобных примеров масса! Герои Сюзан Сарондон и Ника Нолта из фильма «Масло Лоренцо» оказались наедине с бедой! Их 7-летний сын за один год из веселого мальчугана превратился в беспомощного человечка, утерявшего даже глотательный рефлекс. Редкая болезнь отобрала у него возможность нормально жить, но не отняла силы и веру у родителей. Они продолжали борьбу после того, как светила от медицины подписались в своей беспомощности, и все- таки сделали открытие – создали лекарство, которое не только немного помогло малышу, но и стало спасительным для тех детей, у кого эта болезнь находится в начальной стадии. Это реальная история! Не голливудское, а настоящее чудо.

В Украине сейчас масса примеров чудес такого уровня, построенных на воле, силе духа и вере обычных людей. Эти примеры помогают переживать непростые времена и дают веру в победу жизни. Именно умение видеть свет в темноте помогает достигать результатов.

«Я так не смогу», «У меня нет возможностей», «Это безнадежно!» – повторяют свои мантры неверующие. Лучше оставить все как есть, – вторят сомневающиеся и ленивые. Да-да. Именно ленивые. Ведь стоит поверить, что невозможное возможно, придется действовать, что-то менять, от чего-то отказаться, чем-то рисковать. А еще просто страшно: если не получится, не сложится, что скажут родные, как станут смеяться недруги?

И все... В результате сидим у окошка, грустим, а вокруг, как мыльные пузыри, лопаются мечты и фантазии. Зачастую по-настоящему ценные, способные принести пользу не только вам, но и миру...

Захотелось на этом месте хмыкнуть и скептически улыбнуться? Вам еще работать и работать над собой!

Что делать, чтобы чудо случилось в жизни отдельного человека?

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МЫСЛЕЙ-МУСОРА

Устройте генеральную уборку в своей голове, очистите мозг от запретов, неверия, сомнений. Они не просто вредны, они, как вы поняли, бывают опасны.

Задайтесь целью отслеживать, сколько раз за день вы сказали себе: «Это невозможно», «Я не смогу!», «Вот, я как всегда...»

Есть время – запишите каждую фразу или просто поставьте зарубку. На каждое негативное утверждение придумайте контраргумент: «Откуда я знаю, что не смогу, я же не пробовал!», «Добиться всего сразу не получится, но я сделаю первые шаги!», «Десять тысяч раз я не теряла сумку, и только трижды это случилось! Почему же «как всегда?»

Страхи – это искалеченные желания: мечтаем о семейном счастье – боимся остаться одинокими, стремимся к достатку – копим на черный день, хотим ребенку здоровья – считаем его болезненным. И тревожимся-тревожимся... Меняйтесь!

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ЗАДАЧАМИ

Какое чудо для вас главное, какому диву вы особенно рады, а без какого волшеб-ства не мыслите жизни? Словом, расставьте приоритеты. Понятно, что легче всего сбываются самые важные мечты. Вот с них и начните. Хотя, заметьте, никто не говорит, что другие будут спокойно ждать своей очереди. С чудесами все всегда неоднозначно.

ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ

Во всех подробностях представьте, что то, к чему вы стремитесь, уже случилось. Как это выглядит? Что вы чувствуете? Как изменился мир?

«А что это за звуки, вон там?» – спросила Алиса...
«Это чудеса», – равнодушно пояснил Чеширский Кот.  
«И что же они там делают?»
«Как и положено, – Кот зевнул, – случаются»…

Вы не визуал, вам трудно создавать зрительные образы? Учитесь этому!

Например, представляйте краснобокое яблоко: его запах, гладкую кожицу и шероховатость коричневого пятнышка на боку. Хруст в тот момент, как вы вонзаетесь в него зубами...
Регулярные тренировки – и вы станете мастером этого дела.

Увидеть будущее чудо поможет и доска желаний. Мы далеки от мысли, что это главный метод реализации планов. Но как вспомогательный метод доска желаний вполне подходящий метод заманивания чуда.

Разместите на ней изображения (даже символические) того, о чем мечтаете. Хотите, чтобы кроха вырос здоровым и успешным, – найдите, к примеру, фото бодрого дедушки на вершине горы в окружении внуков (признак здоровья долгие годы), и картинку вертолета, припаркованного у подножья (символ успеха). Фантазируйте и размещайте.

Смотрите на нее почаще. Вскоре нафантазированное начнет сбываться.

ПОДКРЕПИТЕ  АФФИРМАЦИЯМИ

Луиза Хей, автор этой действенной практики, рекомендует:

►Аффирмации нужно формулировать как факт, в настоящем времени.

►Используйте только позитивные слова, без частичек «не», отрицающих и негативных утверждений.

►Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость, драйв и страсть.

►Конкретно и четко выражайте мысли. Придумывайте аффирмации сами (чужие формулировки не так действенны).

►Проговаривайте их по нескольку раз в день (можете записать и разместить там, куда часто падает ваш взгляд).

А в конце каждого сеанса говорите: «Я получаю больше, чем ожидаю!»

Помните: вырастает то, на что направлено внимание. Страшитесь, тревожитесь, сетуете, что мир ужасен, а вокруг злюки и хамы? Такое пространство и получите.

Канту принадлежат слова: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой – отражение звезд». Позволяйте себе видеть звезды везде, тогда и грязь будет просто грязью, а не тем, что портит жизнь.
 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности