Социально-экологический проект «Красота на благо планеты»

Мы глубоко убеждены в том, что каждому человеку под силу улучшить мир. И сделать это намного проще, чем кажется на первый взгляд. Большие успехи достигаются ежедневными поступками каждого из нас!

Для того чтобы дать каждому возможность сделать личный вклад в озеленение планеты, бренд Yves Rocher инициирует социально-экологический проект «Красота на благо планеты», который будет проходить с 1 по 30 сентября 2016 года. Основная идея заключается в том, что за каждую купленную в этот период помаду, Фонд Yves Rocher обязуется высадить одно дерево в рамках проекта «Озеленим Планету Вместе». Все средства от продажи помад будут перечислены в Фонд Yves Rocher.

В течение сентября любую губную помаду Yves Rocher (Grand Rouge, Растительный блеск, Увлажняющая помада-крем и помада-карандаш Сияние губ) можно будет приобрести по привлекательной цене в бутиках и на сайте yves-rocher.ua)

Посредством такого привычного действия как покупка помады, вы можете сделать свой вклад в будущее нашей планеты. Помогать очень просто. 1 помада = 1 новое дерево.

Цель данного проекта – приобщить к социально-экологической ответственности как можно больше людей и дать им возможность почувствовать себя причастными к благому делу – озеленению нашей планеты!

История создания Фонда Yves Rocher и проекта «Озеленим Планету Вместе»

Создатель бренда, господин Ив Роше, относился к природе и ее дарам с глубоким уважением и руководствовался в жизни и в работе простым правилом: «Мы должны оставить своим потомкам Планету в таком же состоянии, в котором она досталась нам от наших предков».

Беря во внимание завещание своего отца, Жак Роше в 1991 году инициировал создание Фонда Yves Rocher, который способствует проведению локальных и глобальных программ по защите природы, содействует развитию и распространению знаний в сфере экологии в более чем в 50 странах мира. Главная миссия Фонда – сделать мир более зеленым.

Ввиду этого в 2007 году Жак Роше основал проект «Озеленим Планету Вместе», основной целью которого является высадка 100 миллионов деревьев по всему миру до конца 2020 года. Ведь посадить дерево – это защитить водные ресурсы, очистить воздух от загрязнений, предоставить кров для многих видов животных, остановить ветровую эрозию грунта, предотвратить опустынивание, а значит – сохранить экосистему планеты.

История программы Фонда Yves Rocher «Озеленим Планету Вместе» началась в Найроби в июне 2007 года. Жак Роше, Президент Фонда Yves Rocher под эгидой Института Франции, знакомится с Вангари Маатай, Лауреаткой Нобелевской премии мира 2004 и инициатором общественного движения «Зеленый Пояс», которое занимается защитой и сохранением лесов на Африканском континенте. Вдохновленный примером этой уникальной женщины, энергия которой  казалась ему заразительной, Жак Роше берет на себя обязательство высадить 1 миллион деревьев по всему миру до конца 2009 года. Инициатива вызвала небывалую мобилизацию жителей Земли. Цель в 1 миллион деревьев очень быстро была достигнута.

В 2010 году Бренд Yves Rocher отпраздновал свое 50-летие. К этой дате Фонд Yves Rocher объявляет новую цель – посадка 50 миллионов деревьев до конца 2015 года. И на этот раз Фонд Yves Rocher выполнил свои обязательства.

Не желая останавливаться на достигнутом в своем стремлении сохранить биоразнообразие нашей планеты, своим новым обязательством Фонд Yves Rocher объявляет посадку 100 миллионов деревьев до конца 2020 года!

На сегодня Фонд поддерживает данную программу уже в 27 странах мира. Впервые Украина  присоединилась к проекту «Озеленим Планету Вместе» в 2012 году. С тех пор благодаря Фонду и Бренду Yves Rocher в Украине уже было высажено 200 000 деревьев во Львовской области и 100 000 деревьев в Народичском районе Житомирской области, чьи земли сильно пострадали во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и были выведены из сельскохозяйственного пользования из-за их непригодности.

ЦИФРЫ:

  • 9 лет реализации программы
  • За это время в рамках программы 1 дерево высаживается каждые 3 секунды
  • 27 стран, в которых реализуется программа «Озеленим Планету Вместе»

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны