9 поводов использовать лимон необычным способом

Лимон – известный помощник в деле борьбы с ОРВИ и укрепления иммунитета. Но знаем ли мы все его полезные качества?

Лимон зимой – один из самых главных плодов. Им мы лечимся, с ним делаем чай, его употребляем для укрепления иммунитета.  О какой пользе лимона стоит знать, чтобы влюбиться в этот цитрусовый окончательно и бесповоротно?

9 способов использовать лимон  для красоты и здоровья

  1. Лимонный сок в составе любой маски для лица поможет уменьшить пигментацию, выровнять тон кожи, стимулировать отшелушивание рогового слоя и обновление кожи.
  2. Лимоном можно натирать ногти, чтобы укрепить их и отбелить. Лучше всего сделать масочку из лимона и оливкового масла. Просто протирайте этим составом ногти несколько недель подряд, и результат будет заметным.
  3. Можно натирать таким составом и губы перед сном.  Они не будут трескаться. Это средство подходит для профилактики, но для лечения трещин ищите   лекарственные средства. 
    Читать также:Лимонное лекарство для сердца
    Лимон и лимонный сок: польза и применение
  4. Можно добавить сок лимона в натуральный йогурт и наносить такое средство на кожу в качестве маски. Это может стать и средством для массажа лица для омоложения и хорошего цвета.
  5. При акне и проблемной коже смешайте лимонный сок  с розовой водой и медом и делайте примочки проблемных мест каждый день. Ситуация улучшится.
  6. При тревоге и депрессивных состояния вдыхайте масло лимона каждый день. Как вариант – нюхать корочку лимона (цедру можно носить с собой в сумочке).
  7. При ангине и боли в горле выдавите немного лимонного сока в стакан с теплой водой и прополоскайте рот около 1 минуты.  Но этого лучше не делать, если горло першит. Кислота хороша при заложенном горле  со слизью и гнойными пробками, так как помогает очистить слизистые от этих веществ и вкраплений. А першащее горло лимон просто будет раздражать 
  8. Лимонный чай облегчает боли и уменьшает тошноту при расстройстве желудка, выводит токсины.
  9. Добавьте сок лимона в кофейную гущу и поскрабируйте кожу тела – кожа  будет красивой  и чистой.  Это средство можно наносить и на лицо – поры станут чище, угревая сыпь уменьшится. 

Читать также: 5 секретов лимона

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки