Какие внешние недостатки наследует ребенок от родителей?

Твой Малыш расскажет, что во внешности ребенка он унаследовал от мамы и папы

Современные методы коррекции внешности позволяют взрослым и детям скрыть или ликвидировать свои внешние недостатки, которые, к слову, достались им от родителей. Ум, красота и внутреннее обаяние малыш, несомненно, унаследовал от родителей, но как же обстоят дела с менее приятными характеристиками? За что можно сказать «спасибо» маме с папой?

Плохое зрение и дальтонизм

По данным медицинской статистики, каждый 10 мужчина и одна из 100 женщин подвержены этому недугу в той или иной мере, хотя так называемая полная цветовая слепота встречается намного реже – у 1 ребенка из 30 тысяч новорожденных. Проблема эта зачастую носит наследственный характер, как и плохое зрение у ребенка. Хотя при современной моде на очки назвать их ношение внешним недостатком можно лишь с большой натяжкой.

Облысение

Существует масса теорий, которые дают ответ на вопрос «почему лысеют мужчины». Одни считают, что это связано с иммунными и грибковыми заболеваниями, другие же уверены, что виной всему гормональный фон сильного пола. Единого ответа в этом вопросе нет, а известно лишь одно – если папа и дедушки были лысыми, то высока вероятность этого и у их потомков.

Проблемная кожа у подростка

Проблемная кожа

Приблизительно в 10-13 лет тело человека начинает меняться, мальчики и девочки начинают активно расти и взрослеть, все больше проявляя свою самостоятельность. Кроме того, на лице подростков появляются высыпания, которые, как успокаивают их родители, совсем скоро пройдут. Дерматологи уверены, что определить виновника возникновения угревой сыпи на лице ребенка получается не всегда. Поэтому врачи зачастую лечат лишь внешние проявления подросткового возраста. Но если от подобных высыпаний страдали родители ребенка, он, вероятнее всего, тоже  ними столкнется.

Лишняя и недостаточная масса тела

Станет ли твой малыш крепышом или, напротив, будет отличаться своей стройностью, это зависит от его генетического набора. Однако болезненное состояние, вызванное ожирением или излишней худобой, в 99,9% случаев можно предотвратить с помощью сбалансированной диеты и разумных физических нагрузок.

Читай также: 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки