15 правил всех счастливых мам

Что объединяет всех счастливых мам? Целых 15 полезных привычек, которые помогут и тебе почувствовать себя счастливее

Как эти оптимистичные мамы, которым мы все немного завидуем? Как они поддерживают поток радости и любви? Давай попытаемся раскрыть их секреты. И вот что у нас получилось: правила и полезные привычки счастливых мам.

  1. Обратиться за помощью. Счастливые мамы не боятся просить помощи у семьи и друзей. В то время как унылые мамы-мученики пропускают выходные за городом и вечера кино со своим мужем, потому что они не могут найти няню или родственника, очень счастливые мамы просто говорят: «Пожалуйста».
  2. Выходить из дома (прямо сейчас). Ты сегодня была на улице? Свежий воздух, солнечный свет и природа являются важными стимуляторами настроения для женщин, и мамы могут получить этот небольшой заряд хорошего настроения и почувствовать себя счастливее, гуляя с коляской или катаясь на качели вместе с ребенком.
  3. Планировать большой отпуск. Исследователи женского хорошего настроения обнаружили, что счастливые люди много работают. Но они работают, чтобы найти время и деньги на отличный отпуск. В котором уберут будильники, домашнюю работу, сроки ... в котором у них будут закаты, замки из песка, настольные игры.
  4. Есть, спать и веселиться. Недосыпание может быть отличительным признаком мам с маленькими детьми, но чем раньше ты сможешь понять, как вернуть свои 8 часов сна назад, тем скорее станешь счастливой. После этого заслуженного отдыха приготовь тарелку овсянки с бананом или сухофруктами вместо 3 чашек кофе и остатков от вчерашнего ужина.
  5. Заниматься спортом. Если ты думаешь, что все счастливые мамы поголовно сидят на антидепрессантах или коротают вечера за бутылкой вина, то ты ошибаешься. Самым сильным «наркотиком», названным всеми счастливыми мамами, был спорт. Для мамы занятия спортом могут быть почти ощутимым удовольствием, ведь в тренажерном зале, на фитнесе, танцах или просто пробежке ты делаешь что-то для себя, в компании других взрослых. И это часть счастья.
  6. Время для себя. Счастливым мамам очень важно проводить время вдали от детей, будь то посиделки с подругами или просто часовая ванна с журналом. Быть мамой — это работа на полный рабочий день, и у большинства из нас не хватает за этой работой времени на самих себя.счастливая мама
  7. Быть добрее к окружающим. Большинство счастливых мам делают обычные дела для других людей, считая это обычным делом. Они пекут пирожки и делают суп мамам, которые недавно вернулись из роддома или заболели, сидят с новорожденным ребенком друзей, помогают встретить праздник в доме пристарелых. Помни, что все, что ты делаешь добра, к тебе обязательно вернется.
  8. Любить тех, кто рядом. Самые счастливые мамы не сравнивают и не соревнуются. Ни они, ни их дети, ни их машины, ни их дома, ни их мужья не должны быть самыми умными, самыми милыми, самыми новыми или самыми умными. Этот секрет счастья был открыт в 89 г. н.э. философом Эпиктетом: быть довольным — это больше, чем богатство, поэтому любите то, что у тебя есть.
  9. Иметь близких друзей. Знание того, что другие находятся в одном окопе с вами, является ключевым. От сверхсекретных вопросов до серьезных кризисов, мы не знаем, как бы мы пережили все это без поддержки лучшей подруги.
  10. Играть с правилами. Быть человеком, который устанавливает правила, — это значит, уметь их менять. И пусть в твоей семье все по правилам, но могут быть маленькие исключения, которые только укрепят семьи и сделают счастливее каждого ее члена.
  11. Разделять детей. Да-да! Невозможно (и не нужно) делать все всегда вместе. Разделяй братьев и сестер и наслаждайся временем тет-а-тет с каждым ребенком. Не перебивай, не манипулируй, не заставляй соперничать между собой.
  12. Все пройдет. Ты уже почти счастлива, но что-то случается и счастье утекает? Напомни себе главное правило: «Это тоже пройдет». Это работает в обоих направлениях: либо ты справляешься с ужасными вещами, зная, что это не навсегда, либо ты рассматриваещь их в перспективе, напоминая себе, что хорошие вещи — слюнявые поцелуи, маленькие пяточки, обнимашки крохотным ручками — тоже скоро исчезнут.
  13. Уметь прощать. Мы все хотим соответствовать нашим идеалам воспитания и все время делать все правильно, но мы теряем самообладание, непоследовательны и подкупаем детей конфетами. К сожалению, все время, которое ты тратишь на размышления и наказание себя за это, тратится впустую. И точно не идет во благо ни тебе, ни детям. Счастливые мамы в курсе, что у нас всех есть не-очень-хорошие-дни. Они отпускают из и продолжают заниматься спортом и планировать отпуск.
  14. Смеяться вместе, над собой и над детьми. Дети любят видеть, как их мамы улыбаются, а исследования показывают, что просто поднять уголки рта — сигнал к выработке серотонина. Кривляйся и смейся, это развеселит твоего ребенка и запустит гормоны счастья внутри тебя самой.
  15. Обниматься. Счастливые мамы обнимают своих детей при каждом удобном случае, что разумно, так как эти случаи уменьшаются в начальной школе, а затем полностью исчезают к тому времени, когда ребенок получает паспорт.

Читай также: 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых