8 крутых идей новогоднего и рождественского декора

Предновогодняя суета захватывает нас уже в ноябре, и мы погружаемся в массу вопросов – начиная от подготовки подарков и заканчивая идеями как декорировать стол на Новый год и какие украшения зала лучше использовать в детском саду или школе.

Аэродизайнер Олег БульбаНовый год… Всего 2 слова, а сколько ожиданий и радостного трепета они вызывают. Это всегда новые надежды, предвкушение сказки и волшебства. Мы любим этот чудесный праздник и хотим перенестись в волшебную сказку и забыть обо всем. А для этого нам поможет рождественский и новогодний декор, о правилах выбора которого нам рассказал аэродизайнер Cool Party Олег Бульба.

Учитывая, что грядущий 2018 год Желтой земляной Собаки, то и цветовая гамма должна быть соответствующей. Фаворитами в декоре должны стать: желтый, кремовый, коричневый, цвета охры, лимонный, бежевый, песочный, золотистый, оливковый, кофейный. Помимо этих оттенков, конечно можно и нужно добавлять другие цвета, чтобы сделать акценты и разбавить данную палитру.

Светодиодные фонарики

Если вы живете в доме, то помимо внутреннего убранства жилья, нужно позаботиться и о внешнем. Здесь на помощь придут всевозможные светодиодные фонарики, которыми можно украсить фасад и даже дорожки на участке.

Эти чудные светящиеся лампочки подойдут и для внутреннего убранства – их можно развесить по периметру комнаты или в коридоре, и в новогодние праздники, когда вся семья в сборе, использовать их вместо освещения.

Новогоднее украшения дома фонариками

Рождественские венки

Веночки можно сделать из еловых веточек и добавить туда и ягоды, и красивые ленты, и обязательно фигурку символа нового года – собачку. Такой декор отлично смотрится на входных дверях и создает атмосферу праздника. 

Рождественский венок на двери

Декорации на стены

Размеры баннеров и их выбор сейчас просто огромен. Но наиболее любимые сюжеты – прикольные снеговички, Санта Клаус, и, конечно же, гавкающий друг человека.

Новогодняя декорация

Такой новогодний декор подойдет и для квартиры, и для школы, и для детского сада. Он легко крепиться к стене, не бьется (как стеклянные игрушки), и абсолютно безопасен для детей, – а это очень важный показатель для любой мамы.  

 

Декорация на Новый год Санта Клаус

Декор на окна в Новый год

Как мы помним еще с детства, то самым распространенным украшением на окна являются бумажные снежинки. Сначала все дружно вырезают разнообразной формы и размеров, а потом начинается украшение. Конечно. Эту традицию можно поддержать и сейчас. Ведь малыши обожают что-то сделать с родителями. Но помимо стандартных снежинок, добавьте узоры с помощью искусственного снега, небольшие баннерочки с разнообразными героями, и у вас уже получиться целая зимняя картина.

Украшение окон на Новый год и Рождество

Подвесные спирали

Спирали-подвески все больше завоевывают внимания во время оформления помещений для праздников, поскольку они легко крепятся к потолку и всегда производят шикарное впечатление на гостей. Эти яркие интересные спиральки с красочными картинками так и притягивают взгляд, а еще их очень хочется подтолкнуть вверх, чтобы они подпрыгнули. Для Нового года идеально подойдут новогодние спирали с веселыми снеговичками, елочками или для более серьезной аудитории – с надписями Happy New Year и яркими звездами.

Подвесные спирали украшения но Новый год

Такие подвесные спиральки снова же отлично подойдут для украшения зала на Новый год в детском саду. Они абсолютно безопасны для малышни, легки в применении, имеют доступную цену, а главное – создают праздничное настроение и дарят яркие впечатления детям и взрослым.

Набор новогодних спиралей для украшения потолка

Оформление воздушными шарами

Все чаще можно увидеть чудные елки из воздушных шаров, огромных снеговиков и других зимних героев, которые используются в декорировании к Новому году. Такие воздушные елки и Деды Морозы отлично будут смотреться на детских утренниках в школах и садах. Ведь детвора так любит воздушные шарики, причем в любом их проявлении.

Новогодний декор с воздушными шарами

Аэродизайн с каждым годом набирает все больше оборотов и фигуры из шариков становятся все круче. А если вы думаете, как привлечь людей к себе в магазин, то поверьте такой декор точно привлечет больше внимания, чем обычная елочка даже со сногсшибательным украшением.

Новогоднее конфетти

Относительно новый, но уже отлично зарекомендовавший себя, аксессуар для любого праздника – конфетти. Эти маленькие фигурки можно использовать по-разному. Во-первых, вот такие плотные снежинки или елочки станут дополнением к декору праздничного стола. Во-вторых, насыпьте немного разноцветных снежинок в коробочку с подарком для своих близких. В-третьих, удивите своих гостей и отправьте им приглашение, не по электронной почте или в вайбере, а настоящее бумажное, в конверте, а туда добавьте пару елочек. Ведь Новый год – это пора сказки и возвращения в детство.

Конфетти для украшения дома на Новый год

Сервировка стола

Если говорить о декоре праздничного стола, то помимо стандартных фигурок и свечей на стол, можно воспользоваться праздничной одноразовой посудой. Она прекрасна по многим причинам:

  • Выглядит весело и красочно;
  • Выполнена качественно – и сам материал, и принт;
  • Не бьется;
  • Ее не надо мыть – согласитесь, после праздника как-то совсем не хочется убирать;
  • Просто незаменима во время корпоративов, детских праздников, да и дома пригодится в новогоднюю ночь.

Одноразовая посуда для украшения новогоднего стола

Фото: shutterstock.com, coolparty.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024