Осенний Pregnancy Day в Киеве состоялся. Как прошел сентябрьский праздник для будущих родителей?

В начале каждого сезона журнал и сайт «Твой Малыш» приглашают будущих мам и пап посетить самое полезное мероприятие — Pregnancy Day. Множество лекций, актуальной информации, подарки и призы для каждого участника!

15 сентября состоялся осенний Pregnancy Day в Киеве. На этот раз он прошел в уютном павильоне №7 на ВДНГ. Только такой большой концерт-холл смог вместить всех желающих узнать самую полезную и актуальную информацию о беременности и родах, пообщаться с узкими специалистами и решить важные вопросы. Будущие мамы в Киеве — как всегда очень активны! Многие из них пришли со своими спутниками: партнерами, мужьями, мамами и подругами, а также со старшими детками.

Гости Прегненси Дей

На входе посетителей встречали представители Edipresse Media Ukraine, которые регистрировали участников и надевали на руки браслеты с номерками. Именно по этим номеркам на протяжении всей насыщенной программы были разыграны призы от партнеров и спонсоров Pregnancy Day. Браслетики получали и беременные и их спутники, и, кстати, сильному полу в этот раз, весьма и весьма везло!

Гости на входе

Тут же, прямо на входе, каждая будущая мама получила подарок от европейского бренда органической косметики Melica organic: Шампунь «Питательный» Melica Organic против выпадения волос с маслом Ши и экстрактом аира. Незаменимый органический шампунь в период беременности. Не содержит вредных сульфатов, парабенов и силиконов. Останавливает выпадение волос, укрепляет и разглаживает их поверхность. Экстракт аира активизирует деятельность волосяных фолликул, а экстракт ржаного солода и протеины пшеницы стимулируют рост волос. Экстракт аира при регулярном и активном применении может не только остановить выпадение волос любой интенсивности, но еще и привести в порядок жирные волосы, ускорить рост волос, избавиться от перхоти.

А еще в подарочном пакете была годовая скидка 20% на покупку в любом количестве товаров от мировых брендов Melica organic, Lander, Philips Avent и Moony в интернет – магазине zabota.ua

Подарки Мелиса

Торговая марка Lander подарила каждой участнице Детское масло с витамином Е Lander Baby Oil with Vitamin E, 414 ml и слюнявчик. Масло рекомендуется использовать для смягчения кожного покрова, перед надеванием подгузника, что позволит избежать развития покраснений и раздражений. Маслом нужно промазывать все складочки на коже ребеночка после принятия ванны. В его состав входит антиоксидант, витамин Е, который защитит и увлажнит кожный покров. Важно! Подходит деткам и их родителям. Масло Lander облегчит удаление корочек с головы новорожденного малыша, способствует заживлению ранок, нежно очистит носик.

Подарки Ландер

А для первых ванночек 0+ — средство от макушки до пяточек ECO baby: Гель-шампунь для детей с экстрактом ромашки и маслом пшеницы. Гель-шампунь не нарушает физиологический показатель кислотно-щелочного баланса, не вызывает слез и не раздражает глаза ребенка, если случайно в них попадет. В состав продукта не входят красители и SLS, поэтому он подойдет даже для крайне чувствительной кожи. Мягкая пена деликатно очищает кожу и волосы. Дозатор на флаконе позволяет комфортно и быстро искупать ребенка.

Также мамочки получили в подарок пробники средства для интимной гигиены. Edelico Intim Care для бережного очищения деликатных зон во время интимной гигиены. Средство обладает антимикробным действием, помогает поддерживать естественный рН баланс микрофлоры, насыщает кожу питательными компонентами и придает ей мягкость.

Подарки Эделико

И это не все подарки! Еще один пакет с подарками — от турецкого бренда FARMASI, амбассадором которого является Оля Полякова. Каждой участнице достался нежнейший крем для рук и розовая вода — универсальное ухаживающее средство для кожи с роскошным ароматом!

Подарки Фармаси

А в павильоне на каждом стульчике всех участников Pregnancy Day ждали дополнительные приятные сюрпризы: журнал «Твой Малыш», сок от «Малятко» и специальная йодированная вода «Йодо» от компании «Экония».

Подарки от Малятко

К тому же, очень приятным сюрпризом для всех гостей праздника стали скидочные сертификаты в размере 5 % на пакеты по ведению родов в Родильном доме «Лелека» и пригласительные на семинар для будущих мам  #HappyMama , который прошел 16.09.18.

Лелека роддом

Как только все участники и их спутники заняли свои места и разместились поудобнее, наша очаровательная ведущая киевских Pregnancy Day и главный редактор сайта Твой Малыш Алина Таценко начала мероприятие. И первым спикером она пригласила представителя компании HIPP Качалову Ольгу Сергеевну, доцента кафедры педиатрии НМУ им. Богомольца, практикующего врача педиатра-неонатолога. Ольга Сергеевна прочла две очень нужные каждой будущей маме лекции: «Уход за новорожденным» и «Грудное вскармливание».

Ольга Сергеевна Качалова

По окончанию выступления Качаловой Ольги Сергеевны, некоторые гости стали обладателями полезных и приятных призов от компании HiPP.

Призы от компании ХиПП

А те, у кого остались еще вопросы, смогли в перерыве пообщаться с педиатром и другими специалистами на стенде компании HIPP, детально расспросить обо всех тонкостях и нюансах ухода за младенцем, первом прикладывании и организации грудного вскармливания.

Стенд ХиПП

Руководитель группы медицинского направления ТМ Малятко Татьяна Згурская в своей лекции «Правильный питьевой режим мамы и малыша» подняла тему, которая волнует каждую маму, как и во время беременности, так и после рождения ребенка. Как правильно поддерживать водный баланс будущей маме? Когда можно давать новорожденному воду? А кормящей маме сколько надо пить? А какую водичку выбрать? Участницы не отпускали Татьяну, пока не узнали ответы на эти и многие другие вопросы.

Татьяна Згурская

По окончанию выступления Татьяны Згурской были разыграны чудесные призы от компании Eye Care. Более подробно о косметических средствах Eye Care можно было узнать на стенде компании. Там были представлены средства для самых чувствительных глаз и кожи (специально для женщин, которые носят контактные линзы), линия средств по уходу за ногтями и кутикулой. Вся косметика от Eye Care Ukraine не содержат консервантов, парабенов, силиконов, ВНТ, хлорфенезина, жиров и других компонентов животного происхождения. 

Загляни в косметический магазин или аптеку. Сейчас нет недостатка в выборе средств для малыша, но иногда бывает непонятно что для чего и чем они отличаются друг от друга. Именно поэтому лекция следующего спикера врача-педиатра, семейного врача, гастроэнтеролога Светланы Головиной  «Косметика для самых маленьких. Что? Где? Зачем?» вызвала у слушателей особое внимание. 

Светлана Головина

После лекции – традиционный розыгрыш призов. В этот раз мы разыграли косметический набор от ТМ Bübchen. Обо всем многообразии детской косметики Bübchen, а также о специальной воде Donat Mg можно было на стенде Smarty Family.

Розыгрыш призов от Бюбхен

Стенды Смарти Фэмили

А после этого первого насыщенного полезной информацией блока, был объявлен перерыв на 10 минут. В это время все участники мероприятия смогли пообщаться с партнерами — участниками, которые поделились с ними максимумом полезной информации. 

Будущая мама на стенде ХиПП

На стенде Группы компаний БебиХит были представлены уникальные для украинского рынка коляски испанского бренда Mima и классические коляски итальянского бренда Inglesina. Яркие, стильные, удобные, изготовленные из экологичных материалов и очень маневренные. Они покорили сердца всех присутствующих! Каждая будущая мама смогла  самостоятельно убедиться в высоком качестве и удобстве колясок.

Стенд БэбиХит

Яркая фотозона от CryoSave никого не оставила равнодушным!

Фотозона КриоСейв

Будущие мамы с удовольствием делились своими впечатлениями о Pregnancy Day Kiev с журналистами Нового канала.

Журналисты Нового канала

Следующий блок насыщенного осеннего Прегнанси Дэй начался с вопроса, знают ли присутсвующие, как выбрать люльку для новорожденного или прогулочную коляску для малыша после 6 месяцев? А наш следующий спикер совершенно точно знал ответ на эти непростые вопросы! И поделился ими со всеми участниками. Директор сети магазинов Автокрісло.com Алексей Киселев подробно рассказал обо всех нюансах выбора транспорта для прогулок с малышом.

Алексей Киселев

Лекция о колясках

После такой насыщенной лекции с элементами интерактива пришло время разыграть приятные сюрпризы от ТМ Uriage: наборы косметики для мамы и малыша, которые получили счастливые будущие родители.

Подарки от Урьяж

В перерывах все участники смогли получить детальную информацию и приятные сувениры на память в бьюти-зонах ТМ Урьяж и Eye Care. 

«Сохранение пуповинной крови: как создать депозит здоровья Вашего малыша» — эта лекция от представителя компании Future Health Ukraine Людмилы Бец заинтересовала каждого родителя, который задумывался о здоровье и будущем своего ребенка. О том, насколько важной была информация и как заинтересовала она присутствующих, красноречиво говорит то, что в перерыве между лекциями на стенде Future Health Ukraine было множество желающих получить индивидуальную консультацию!

Людмила Бец

Стенд Фьюче Хелс

Future Health Ukraine не оставил гостей мероприятия без подарков. Трое из присутствующих стали владельцами ценных сертификатов на услуги компании.

Сертияикаты от Фьюче Хелс Юкрейн

Следующий лектор – очень известен в украинском сегменте Фейсбука. Это основательница сообщества «Київ дружній до батьків і малюків», автор проектов «Кіно0+» в кинотеатре Жовтень, «На бранч з малюком», «На екскурсію з малюком», «Мапа місць, дружніх до батьків і малюків». Человек, который активно бореться с дискриминацией родителей и выступает за комфортную и активную социализацию мам и пап в общественном пространстве современных городов – Ольга Мырцало, мама трехлетнего сына Левка. И она рассказала участникам мероприятия о том, насколько «Київ (не)дружній до батьків і малюків». И как расширять мобильность с ребенком в существующих условиях.

После ее выступления было разыграно множество призов: 3 приглашения на кино0+, 2 приглашения на культурный декрет в музей Ханенко, 5 пригласительных – музей Шевченко и еще 2 – в музей Гончара.

Подарки от Ольги Мирцало

Современные будущие мамы уже не такие суеверны, чем, к примеру, беременные еще каких-то 10 лет назад. Родители хотят быть во всеоружии к моменту, когда их дом наполнится детским лепетом и смехом, поэтому интересуются абсолютно всеми незаменимыми помощниками в деле взращивания и ухода за ребенком. На какие аксессуары для ухода за малышом стоит обратить внимание, рассказала наш следующий лектор – представитель группы компаний BABYHIT Ирина Кочубей в своей лекции «Первые помощники современной мамы».

Ирина Кочубей

И, конечно же, лекция Ирины завершилась приятными сюрпризами от компании BABYHIT. 

Подарки от БэбиХит

После такого насыщенного блока пришло время большого перерыва, во время которого мамы и папы смогли пообедать, использовав билетики для оплаченого ланча. И, конечно, пообщаться с представителями компаний-партнеров и лекторами, которых только что услышами.  

Стенд Урьяж

Невероятный выбор лучших книг для родителей и детей был представлен на стенде интернет-магазина 9plus.com.ua. Здесь же можно было получить консультацию о слингах, грудном вскармливании и выборе удобного белья для беременных и кормящих мам.

И, конечно, участники смогли внимательно осмотреть все многообразие колясок и автокресел на стенде интернет-магазина Автокресла. Внимательные мужчины-консультанты не оставили без внимания ни один вопрос! Они точно знают, насколько важна безопасность ребенка при передвижении по городу. 

Автокресла ком

Третья часть праздника для будущих родителей началась с лекции о том, как запечатлеть самые близкие и милые сердцу первые дни жизни своего малютки. А также тому, как снимать быстрорастущего малыша, который меняется буквально каждый день. Полезными практическими советами с будущими родителями поделилась профессиональный фотограф Елена Пономарева в своей лекции «Как снимать малыша самостоятельно». 

И, конечно, после этой захватывающей лекции, которую все родители буквально конспектировали, был разыгран сертификат на съемку новорожденного!

Следующий лектор, Шевченко Наталья Сергеевна, перинатальный и детский психолог родильного дома «ЛЕЛЕКА» со стажем работы 9 лет, рассказала в своей лекции «Сон новорождённого и ваш сон. Как спать в унисон» о том, как маме сэкономить ресурс и суметь высыпаться. Очень актуально для родителей с любым количеством детей!
 
 
После этой важной лекции среди участников разыграли еще несколько подарков. Розыгрыш от Автокресла.ком (нужно было сфотографироваться и разместить фото с хэштегом), выиграли игрушки от Tiny Love.

Подарки от Автокрисла ком

Институт Клеточной Терапии разыграл 2 подарка:

  1. Книжку доктора Комаровского о прививках «Здравомыслящим и любознательным»;
  2. Пригласительный на 2 персоны на мероприятие «Встреча с доктором Комаровским», которая пройдет 30 сентября в Киеве;

Подарки от Института Клеточной Терапии

Чем именно будущий папа может помочь во время родов своей жене и как правильно подготовится к этому моменту? О том, какие существуют дыхательные и расслабляющие массажные техники, а также многое другое рассказала доула, психолог, автор курса по подготовке к родам, специалист по грудному вскармливанию Тамара Андреева. И даже показала мастер-класс!

После активной во всех смыслах лекции, был проведен розыгрыш от CRYOSAVE Ukraine, подарок вручила Елена Сергеева.

Елена Сергеева Криосейв

Тема следующей лекции нашего насыщенного праздника для мам и пап – Вакцинация для будущих родителей. Ее для присутствующих раскрыла Евгения Правдюк – агент изменений по вакцинации в ОО «Батьки за вакцинацію». Когда и как следует вакцинироваться родителям, которые планируют малыша или находятся в ожидании? 

Это был насыщенный и долгий день, который запомнился всем присутствующим! Будущие родители получили множество полезной информации и контактов, никто не ушел без подарка! Но и на этом сюрпризы для участников киевского осеннего Pregnancy Day не закончились! На выходе из павильона наших гостей ждали очередные пакеты с презентами. В этот раз от ТМ Milupa.

Гости получают подарки

Будущие мамы с подарками от наших партнеров

Беременная с подарками

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны