Осенний праздник для будущих мам Pregnancy Day в Одессе состоялся!

В начале октября, в один из самых солнечных теплых осенних дней будущие родители из Одессы собрались в арт-холле отеля «Черное море» на Pregnancy Day. Зачем? Чтобы получить нужные и важные знания и быть готовыми к появлению в доме малыша.

Как ты уже знаешь, летом мы отправляемся с праздником Pregnancy Day по городам Украины. Наши мероприятия уже посетили будущие родители таких городов, как Харьков, Львов, Днепр и Одесса. И наш праздник настолько пришелся по душе жительницам солнечной Южной Пальмиры, что мы решили посетить ее с нашими специалистами и осенью. И не прогадали. Как же прошел осенний Pregnancy Day в Одессе? Мы расскажем обо всем по порядку.

Как и летом, свои гостеприимные объятия нам опять открыл отель «Черное море», что располагается возле парка Шевченко (ул. Маразлиевская, 1/20). Уютный и просторный арт-холл отлично вместил всех наших гостей и партнеров.

Партнеры Прегненси Дей

На входе гостей встречали представители Эдипресс Медиа и надевали на руки браслеты с номерочками, с помощью которых в течение праздника каждый имел шанс выиграть полезные призы и получить подарки от наших партнеров.

Регистрация гостей

Подарки от партнеров

И праздник для будущих родителей начался практически сразу во время регистрации на входе на мероприятие. Каждая будущая мама получила подарки от наших партнеров: шампунь от европейского бренда органической косметики Melica organic Ukraine.

Подарки от ТМ Meliсa

Шампунь от ТМ Мелиса

И, конечно же, подарочки для будущих деток от американского бренда Lander baby детская гигиена: детское масло и яркий слюнявчик.

Подарки от ТМ Ландер

Детское масло и слюнявчик от ТМ Ландер

Знаете, что самое прекрасное в нашем Pregnancy Day? То, что туда можно приходить вместе со своей второй половинкой. И, судя по последним нашим мероприятиям, осознанных мужчин, поддерживающих своих жен и партнерш, с каждым годом становится все больше и больше.

Папы на Прегненси Дей в Одессе

Полезные и нужные лекции от лучших специалистов начались сразу, как только все зарегистрированные на Pregnancy Day Одесса гости собрались и удобно разместились на своих местах.

Гости на своих местах

И первой нашей гостьей стала одесситка, известная на всю Украину – мама уже 2-хлетних пятерняшек Оксана Кобелецкая. Многодетная мама поделилась теми переживаниями, которые испытывала во время беременности, рассказала о лайфхаках и самых главных своих помощниках, без которых бы не обошлась сейчас, а также раскрыла секреты взращивания своих 6 детей, ведь у пятерняшек есть старшая сестричка.

Мама пятерняшек из Одессы

Оксана Кобелецкая с малышами

Следующей лекцией мы решили поставить одну из самых важных для будущих родителей – рассказать о вакцинации детей. И кто, как не Агент изменений по вакцинации из ГО «Батьки за вакцинацію» Мария Калмыкова лучше всех знает эту тему? Конечно же, специалист рассказала о ом. Почему важно делать прививки малышу до года и от каких болезней следует получить прививки будущей маме.

Мария Калмыкова

После выступления специалиста состоялся первый розыгрыш призов по номерочкам на браслетиках. И трое наших гостей стали обладателями приятных подарочков от ТМ Uriage. Компания СДМ Фарма подарила будущим мамам специальную детскую серию для младенцев и детей на основе Термальной воды Урьяж французских Альп. По своему составу – это природный физиологический раствор, богатый минеральными солями и олигоэлементами.

Подарки от ТМ УрьяжБолее подробно с продукцией компании можно было познакомиться во время перерыва, который наступил после выступления первых двух спикеров. На стенде СДМ Фарма была представлена продукция для малышей и их мам, а также декоративная косметика от Eye Care Ukraine. Все косметические средства можно было протестировать на себе. Кстати, косметика от Eye Care Ukraine создана специально для самой чувствительной кожи и глаз. Она не содержит парабенов, силиконов, консервантов и ВНТ, хлорфенезина, жиров, а также других компонентов животного происхождения.

Стенд СДМ Фарма

Также наши гости смогли ознакомиться с продукцией или услугами, которые были представлены на других стендах наших партнеров. К примеру, на стенде CryoSave можно было принять участи в розыгрыше подарков, заполнив специальную анкету, и сфотографироваться на память в их чудесной фотозоне.

Красивая фотозона от КриоСейв

После короткого перерыва мы продолжили лекции. И эта лекция была не менее важной, ведь каждому будущему родителю следует знать основные правила и критерии выбора коляски для малыша. С темой « Как выбрать коляску для ребенка от рождения? Важные критерии выбора и развенчивание мифов» выступил представитель сети магазинов BabyZone, эксперт по выбору колясок с опытом работы более 6 лет Владислав Ковтуцкий.

Владислав Ковтуцкий

На стенде BabyZone будущие родители могли не только задать интересующих их вопросы по выбору первого транспорта для крохи, но и получить исчерпывающую информацию о преимуществах той или иной продукции.

Стенд BabyZone

И опять приятность – розыгрыш призов по номерам на браслетах регистрации. В этот раз победители получили подарки от магазина детских книг и игрушек Большой БУК.

Подарки от Большой БукСледующая лекция тоже важна для будущих родителей, ведь в ней говорилось о правилах ухода за нежной детской кожей. И раскрыла эту тему Синицкая Марина – региональный представитель СДМ Фарма.

Марина Синицкая

Как же без подарков после лекции? В этот раз мы разыграли наборы косметики от Eye Care Ukraine.

Подарок от Eye Care

Но на этом подарки не закончились. Далее компания CryoSave Ukraine провела розыгрыш по заполненным анкетам. И счастливым обладателем подарка стал один из будущих пап.

Розыгрыш от КриоСейв

Подарки от КриоСейв

О том, как сохранить красоту и здоровье кожи, а также секреты правил выбора правильной косметики рассказал следующий лектор – врач-педиатр, семейный врач, гастроэнтеролог Светлана Викторовна Головина.

Представитель Смарти Фэмили Светлана Викторовна Головина

После выступления спикера опять состоялся розыгрыш сюрпризов. В этот раз обладатели счастливых номерков поучили в подарок наборы продукции от ТМ Bübchen.

Подарки от ТМ Бюбхен

И вот снова перерыв, во время которого наши будущие мамы могли подкрепиться легким ланчем от ТМ Малятко: соком, водичкой и детским печеньем.

Ланч от ТМ Малятко

Те же, кто быстро расправился с перекусом, посетили остальные стенды наших партнеров. 

На стенде Института Клеточной Терапии будущие родители могли расспросить специалиста о такой процедуре, как замораживание пуповинной крови и о том, как это можно организовать в Украине.

Стенд ИКТ

На стенде от Smarty Family можно было ознакомиться с продукцией для малышей, без которой невозможно представить взращивание крохи. Также на стенде можно было получить консультацию специалиста.

Стенд Смарти Фэмили

До окончания насыщенного и полезного Pregnancy Day осталось не так уж и много. Всего лишь три выступления спикеров. И первой в завершающем блоке взяла слово Людмила Бец – основатель Future Health в Украине. Она рассказала, зачем 95 % молодых мам в Европе сохраняют пуповинную кров кровь своих детей, а также ответила на все вопросы будущих родителей на ему важности и безопасности такой процедуры.

Людмила Бец

Более подробно расспросить специалиста о том, как организовать сохранение пуповинной крови своего ребеночка можно было на стенде компании:

Людмила Бец на стенде компании Фьюче Хелс Украина

А в конце лекции трем будущим родителям повезло стать обладателями сертификата со скидкой на 1000 долларов на долгосрочный контракт по сохранению пуповинной крови от Future Health.

Сертификаты от Фьюче Хелс

О секретах мягких родов, правильном дыхании и методах естественного обезболивания в родах рассказала клинический психолог, травматерапевт, коуч АСС ICF, доула и руководитель перинатальной культуры «Прикосновение» Людмила Руммо-Бартенева.

Людмила Руммо-Бартенева

И снова подарки. В этот раз мы разыграли сертификат на месяц бесплатной аренды весов для новорожденных от службы проката детских товаров «БЭБИ Сервис».

Сертификат от Бэби Сервис

Закрыла наш Pregnancy Day Одесса своим выступлением детский нейропсихолог, основательница Школы Адекватных Родителей Любовь Думитру. Она рассказала о том, как правильно растить малыша после рождения, от модных  гаджетов и аксессуаров стоит отказаться и объяснила почему. А также раскрыла множество моментов взращивания крохи здоровым, активным и умным.

Любовь Думитру

Как видишь, наш праздник, благодаря нашим партнерам и спикерам, прошел замечательно. Но хочется отметить еще одного причастного к празднику человека. который оказался за кадром – это нашего семейного фотографа и фотографа новорожденных в одном лице Татьяну Арн. Все фотографии, которые получили будущие родители с нашего праздника, сделала она.

Работы фотографа Татьяны Арн

Фото: Татьяна Арн

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи