Зарядить ребенка любознательностью на Cool School в ТРЦ «РайON»

Воспитать ребенка целеустремленным и успешным человеком - ответственный challenge для родителей. В этом непростом процессе пересекается много граней – личное и социальное, врожденное и приобретенные, семейные ценности и тренды современного общества.

Одну из приоритетных компетенций в стратегии успеха эксперты выделяют детскую любознательность. Она мотивирует не только  хорошо учится в школе, но и познавать мир, получая информацию из разных источников.

На Cool School в ТРЦ «РайON» таким неожиданным источником нового стали продавцы-консультанты обувного магазина, которые поделились практичными знаниями как правильно выбирать кроссовки, кеды, сапоги и туфли. 

Девочка в Кул Скул

«Для нас это был коммуникационный эксперимент, соединяющий продавцов-консультантов и детей. Дело в том, что продавцы – это идеальные и мотивированные «учителя», владеющей ценной информацией о том, какой бывает обувь, какая ее структуре и функциональное предназначение.  Порадовало то, что все участники единогласно согласились, что обувь должна быть комфортной и красивой.  Ну а дальше все пошло не по плану, когда дети удивлялись структурным элементам «дышащих» кроссовок и как их выбирать. Ну а продавцы не ожидали, что девочки мечтают о черных туфлях с красным каблуком, чтобы пойти в кино», - отмечает Елена Обухивская, PR менеджер ТРЦ «РайON».

Задание на Cool School было создать желанную модель обуви. У детей были заготовки, с помощью которых они моделировали свою личную fashion-линейку. Яркие цвета, комбинирование изображений с цветочками и орнаментами, различные изображения любимых зверюшек и героев – это результат детской фантазии на туфлях и сапогах. Даже сама возможность предложить собственное решение и показать продавцу-специалисту для детей стало мотивирующем эффектом.

Кул Скул в ТРЦ РаЙон

«Полагаю, что для родителей это была отличная возможность, чтобы дети пообщались с продавцами «на равных», получили нужные советы в повышении личной шопинг-культуре и еще пофантазировали о моде, предлагая собственные решения. Чем больше у детей будет разно-уровневой и разно-векторной коммуникации, тем больше они будут приспособлены к жизни, без застенчивости и боязни. А с открытой личной позицией к любознательности и новым знанием. Хочется облагородить продавцов обувного магазина Mida в ТРЦ «РайON», которые провели практическое занятие с детьми. Для них ведь это тоже новый опыт временно перевоплотиться в учителей на пространстве Cool School», – резюмирует Елена Обухивская.

Фото: предоставлено PR-службой

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь