Мечта исполнилась - Тина Кароль и Лида Таран подарили Супермобиль детям в Охматдете

Тина Кароль: Мечта Ромы про супермобиль исполнила мечту всех маленьких пациентов Охматдета

Ко Дню защиты детей в национальной больнице ОХМАТДЕТ в Киеве  певица Тина Кароль и куратор благотворительного проекта Здійсни мрію Лидия Таран и целый десант волшебников исполнили мечту 4-летнего онкобольного Романа Навроцкого и всех-всех маленьких пациентов.

Мальчику представили реальный электрокар - Супермобиль, точь-в точь как он изобразил на своем рисунке - красный со спортивными формами и оригианльной желтой звездой, а еще - мини-версию этой машины, которую Рома увез домой и будет ездить на ней по улицам.

охматдет супермобиль

Посмотреть на необычную машину и исполнение мечты пришли многие дети с родителями, медработниками из всех корпусов Охматдета.

Тину Кароль тронула мечта Ромы, и она не смогла ее пропустить: «Мечта Ромы помогла тысячам маленьким пациентам ОХМАТДЕТА! Этот супермобиль - настоящий просторный экологический электрокар. Он будет возить деток по важным делам на уроки в Школу Супергероев, на процедуры, лечение, встречи. А еще он обладает магической силой, дарит радость, улыбки и вдохновляет поправляться быстрее. Мы верим, что все дети, которые будут кататься в Волшебном автомобили найдут свою мечту и станут счастливее и скорее поправятся ».

охматдет здисни мрию

В течение двух месяцев тысячи взрослых и детей делали все возможное, чтобы оживить рисунок мальчика и создать настоящий Супермобиль по эскизу Романа. Чтобы собрать необходимую сумму на приобретение машины к осуществлению мечты присоединились инвесторы сети ресторанов Pesto Cafe - Дмитрий Погребицкий и Сергей Алексеенко. Они запустили в своих ресторанах благотворительную акцию, и в апреле, мае этого года 5 гривен с каждой пиццы и все деньги от покупки акционных наклеек шли на осуществление мечты.

Благодаря этому удалось собрать необходимую сумму - около 470 000 гривен. Акцию поддерживали и звезды  1+1 медиа, которые рассказывали про Рому и проводили Уроки мечты в кафе по субботам. Это и Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Неля Шовкопляс, Саша Лобода, Игорь Цыганик, а также известная блогер и певица Jerry Heil, певец Никита Ломакин, пианист Евгений Хмара и другие/

За кулисами остался большой процесс перевоплощения и тюнинга желтого электрического минивэна французского автомобильного бренда, который стал красным супермобилем новой украинской марки - с логотипом авторской звезды Ромы. Над этим работала целая команда декораторов и автомехаников.

Когда Рома впервые увидел Супермобиль - свой рисунок, который ожил - не мог сдержать эмоции -  бегал вокруг него и изо всех сил кричал «моя красная машинка»! В свой первый рейс вместе с маленьким мечтателем и его кумиром - Тиной Кароль автомобиль отправился в сопровождении полицейской машины с сиренами.

А когда Рома увидел собственную мини версию автомобиля - проехал в нем десяток кругов вокруг больничных корпусов. Это авто мальчик забрал с собой.

Оно - один в один - как на рисунке. Для серьезности момента, - полицейские вручили мальчику символическое водительское удостоверение на память. Теперь он - настоящий автомобилист.

Мама Ромы, Елена, в восторге. После больничных будней ее сын светится от счастья: «Вы только посмотрите. Он из машины не слезает вообще. Таким счастливым я его уже давно не видела! Он улыбается!»

Свою мечту Рома нарисовал для арт-марафона #моядитячамрія осенью во Львове, когда там проходил лечение от рака крови. Тогда к нему пришла команда проекта Здійсни мрію и арт-фея Аня Ломакина.

Национальная больница Охматдет, где находятся дети со всей Украины, уже десятки лет ждала комфортный автомобиль для организации необходимых переездов детей, в частности, оборудованный для перевозки детей на инвалидных колясках. Особенно в непогоду и в холодное время эта проблема остро ощущалась. И никто так и не мог помочь - приобрести или подарить машину…

Но мечта Ромы сделала невозможное возможны всего за два месяца, объединив вместе с командой благотворительного фонда Ты не один 1 + 1 медиа многих добрых людей вокруг этой важной цели!

Теперь Супермобиль успешно работает в больнице.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь