Лидия Таран и проект Здійсни мрію поддержат тяжелобольных детей во время карантина

Крупнейший благотворительный медиапроект страны продолжит осуществлять мечты тяжелобольных детей в другом формате

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и объявлением карантина в Киеве и по всей территории Украины благотворительный проект 1+1 медиа Здійсни мрію, который воплощает мечты тяжелобольных детей, ограничит путешествия, посещения больниц и массовые мероприятия, а также временно изменит формат работы.

Теперь команда проекта будет максимально поддерживать мечтателей онлайн. А волшебники, которые хотят помочь воплотить мечту маленьких пациентов больниц и подарить им положительные эмоции, будут контактировать с детьми по видеосвязи, по ТВ, передавать мечтателям видеообращения, обзоры, креативные видео или фото.

лидия таран

«В любой ситуации мы продолжаем дарить нашим подопечным положительные эмоции. Но ни в коем случае не будем подвергать их опасности. Поэтому в этот период решили с командой: будем осуществлять мечты виртуально! Сейчас есть много новых технологий, и у Здійсни мрію много друзей, поэтому мы сделаем этот процесс не менее интересным. И подарим надежду на лучшее, потому что знаем – мечты всегда сбываются», - комментирует куратор проекта, ведущая ТСН на 1+1 Лидия Таран.

15-летняя подопечная проекта Мария-Анжела Мовчко, которая борется с онко, уже получила первое видеообращение из Шотландии, ведь девочка очень мечтала побывать в стране замков и пони в свитерах. «В работе волшебников нет выходных или карантинов. Мы продолжаем объединять неравнодушных людей вокруг мечтателей, но теперь онлайн. А начали мы этот формат с видеоприветствия от Валерии Робинз для нашей юной мечтательницы Марийки Мовчко В самом видео девушка показала Маше невероятно красивые пейзажы – то, что рисовала наша девочка, и пообещала сделать экскурсию для Марийки уже там на месте, как только появится такая возможность прилететь», - поделилась волонтер проекта Здійсни мрію, ведущая Сніданок з 1+1 Неля Шовкопляс.

Психолог проекта Мария Абрамчук считает, что время карантина – это прекрасная возможность объединиться и проявить заботу друг о друге. «На родителей возложена важная миссия быть в контакте со своей точкой опоры, чтобы оказать поддержку ребенку. Из креативного – можно составить увлекательный план безопасности для семьи, геймифицировать процесс мытья рук и смены уличной одежды на домашнюю. А еще рисовать вместе истории о том, как ученые справляются с вирусом! И конечно – рисовать мечты и верить в них, верить в лучшее. Психологическая поддержка и терапия позитивными эмоциями особенно важны», - делится советами психолог Мария Абрамчук.

Читай также: Наталія Мосейчук відкрила Бібліотеку Супергероїв в Охматдиті

Видео:Здійсни мрію

Напомним, что Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о введении ограничительных мер, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Так, все образовательные учреждения столицы будут закрыты предварительно до 3 апреля, а дети будут учиться дистанционно. ВООЗ объявил пандемию. Следуйте рекомендациям МОЗ.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности