Стильный ребёнок: 10 вариантов модных образов для мальчика и девочки

Прививать вкус к хорошим вещам ребёнку нужно с раннего возраста. А с сегодняшними возможностями – это не так уж и сложно. Каждый год дизайнеры выпускают коллекции для детей с учётом модных тенденций.

Маркет-молл «Дарынок» подготовил подборку стильных образов для мальчиков и девочек из магазинов на своей территории. Теперь не нужно блудить по торговым центрам в поисках детских вещей, ведь «Дарынок» собрал большой выбор одежды, обуви и аксессуаров для совсем маленькой и уже взрослой детворы в одном месте – секторе «Дети» на 2 этаже.
 
 
1. Комбинации с денимом
 
Из сезона в сезон джинсовую одежду можно встретить в списках рекомендаций от дизайнеров. Способствуют этому множество вариаций обработки ткани – однотонные, вареные, винтажные, с эффектом тай-дай (метод окрашивания с помощью заматывания, прошивания, складывания или сжатия) и другие. А также широкий ценовой диапазон изделий. Но главными преимуществами ткани, которые оценят все родители, можно назвать износостойкость, воздухопроницаемость и гигроскопичность. Кроме того, деним практически не мнется. То, что нужно, для маленьких непосед. Согласны?
 
 
2. Многослойность
 
«Одет как капуста», – говорили наши бабушки, когда видели сочетания многих вещей в одном образе. Но если использовать модную терминологию, этот приём называется многослойностью. Чаще всего мы используем его в прохладную погоду, но ведь летние вечера также не всегда бывают теплыми. Чтобы удачно обыграть комбинацию вещей, выбирайте одежду разнофактурных тканей и придерживайтесь правила: не больше 3 цветов радуги в одном наряде. 
 
 
3. Современные комплекты
 
Кто сказал, что девочкам нужно носить костюмы только с юбкой, а мальчикам – только с брюками? В 21 веке стереотипам нет места. Штаны носят и девочки, а шорты могут полноценно дополнить рубашку и жилетку в образе для мальчика. Необычные «взрослые» сочетания в детской интерпретации всегда выглядят стильно.
 
 
4. Принты
 
Речь пойдет не о мультяшных героях, а о сдержанных минималистических орнаментах. Клетка, полоска, горох – проверенная годами классика. Но возможности современных тенденций куда шире: симметричные и геометрические узоры, градиенты, цветочные и оптические принты, тот же тай-дай, о котором мы говорили выше, и много другого.  Экспериментируйте!
 
 
5. Комфорт и лёгкость
 
Напоследок рекомендации общего характера. Наполните гардероб вашего малыша базовыми вещами однотонного цвета и простого кроя. Свитера, футболки, майки, брюки и юбки в одном цвете без принтов – именно они составляют основу стильного образа, их легко комбинировать с другими элементами гардероба. Выбирайте только удобные варианты по размеру, желательно из натуральных материалов. На протяжении дня одежда не должна сковывать движения ребёнка.
 

Ждём вас на шопинг!

Адрес: Киев, ул. Беломорская, 1. Стация метро «Лесная».
Сайт:
darynok.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить