Лучшее место на Земле, Или как обустроить идеальную детскую

Этот год удивляет украинцев приятными событиями в сфере шоу-бизнеса - всплеск рождаемости в звездных семьях бьет рекорды.

Так, в июне Джамала обрадовала поклонников новостью о том, что станет мамой во второй раз. И недавно поделилась в Instagram трогательными снимками. На фотографиях - уютная детская, в которой Джа вместе с мужем и детьми весело проводят время.
Кстати, комнату для малышей Джамала обустраивала накануне рождения младшего сына. «Хочется детскую, которая будет похожа на сказку», - делилась мыслями исполнительница перед началом ремонта. Так, прочитав советы психологов и пару раз заглянув в детский интернет-магазин, Джа с мужем создали волшебный интерьер. Как и мечтала певица, спальня для сыновей получилась светлой и уютной, в ней много игрушек и интересных элементов декора. 
 
Вот несколько советов, как сделать детскую комнату тем сказочным местом, где ребенку будет комфортно находится:
Подбирая дизайн, обращайте внимание на гамму оттенков. Например, Борис Базыма в книге «Психология цвета» рекомендует избегать темных тонов. Малыши ассоциируют их с чем-то неприятным и грязным. Лучше отдавайте предпочтение нейтральным расцветкам, а в качестве ярких акцентов добавьте аксессуары - пеленатор, подушки, мягкие игрушки или пледы. Их можно заменить по мере взросления ребенка. 
Мебель для детской покупайте из натуральных материалов - бамбук, древесина. Они не выделяют опасных веществ и будут долго служить, в отличие от дешевого ДСП. Также обратите внимание на форму. Дизайнеры советуют подбирать кроватки, столы и шкафы в виде домиков или замков. Тогда у малыша появится уютное пространство, где он будет с комфортом играть и отдыхать.
Чтобы сэкономить место в небольшом помещении, присмотритесь к изделиям 2 в 1. Например, пеленальные столики часто изготавливают со встроенными полками. В них разместится одежда для новорожденного, косметические средства, накопитель для подгузников и другие нужные вещи.
Создайте игровое пространство с помощью манежа с теплым покрытием. Там ребенок в дальнейшем научится сидеть, ползать и ходить. Добавьте погремушек и подвесок, тогда кроха будет развивать полезные навыки - моторику рук и хватательный рефлекс. Еще не забудьте обустроить зону подушками, чтобы уберечь малыша от травм.
 
Используя несложные правила, вы превратите комнату ребенка в волшебную страну. Главное, выбирать стильные, но при этом безопасные элементы декора. Совершать такие покупки можно на специальных сайтах, не выходя из дома. Ведь в подобных интернет-магазинах представлены не только подгузники для детей или другие предметы гигиены, но и все что нужно для уютной детской - от современной мебели до одежды и игрушек.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить