Вышла первая книга Павла Виктора - одесского учителя и YOUTUBE-блогера

Одессита Павла Андреевича Виктора не просто так называют учителем физики, который покорил мир. 2020 он получил Серебряную кнопку YouTube за первые 100 000 подписчиков на своем канале.

«Физика. Основы и механическое движение» - это первое пособие будущей серии, которое состоит из 35 уроков. В следующем году серию дополнят сразу две книги: «Молекулярная физика и термодинамика», а также «Основы электродинамики».

Сейчас на YouTube-канал автора подписаны 555000 человек, а видео набрали уже более 27 млн ​​просмотров.

В течение последних 6 лет Павел Виктор записывал видеоуроки для школьников. На прошлой неделе были опубликованы последние материалы, и теперь канал насчитывает 720 видеоуроков, а это - полный курс по физике для 7-11 классов.

«Спасибо моим ученикам-лицеистам, которые помогали мне не ошибиться у классной доски и создавали творческую атмосферу на уроках. Спасибо моим близким, коллегам и друзьям. Вы были рядом и помогали удерживаться на плаву в трудные минуты. Без вашей поддержки я вряд ли довел бы дело до конца, которая, похоже, стала главным делом моей жизни», - написал Павел Виктор на своей странице в Facebook.

В книге «Физика. Основы и механическое движение »приведены основные темы по механике, полезные как школьникам, которым нужно закрепить знания по предмету, так и взрослым, которые хотят глубже понимать удивительный мир природы и ее явлений.

Книга отличается от классического учебника. Ее особенность - легкая и понятная форма подачи материала в виде рассказа и объяснений сути. Уроки дополняют QR-коды, с помощью которых читатель может с легкостью перейти к соответствующему фрагменту видеоурок и посмотреть демонстрацию опыта, работы физического прибора или решения задачи. Благодаря структурированной подаче материала книга «Физика. Основы и механическое движение» будет особенно полезна при дистанционном обучении.

О чем читатели узнают из книги:

  • Что такое физика? Физические величины, единицы и точность измерения.
  • Механическое движение, векторные величины и проекция вектора на координатные оси.
  • Из чего состоит скорость? Равномерное прямолинейное движение, средняя и мгновенная скорости.
  • Алгоритмы решения задач динамики, законы Ньютона и закон всемирного тяготения.
  • Кинетическая энергия, законы сохранения и превращения энергии. Мощность.

Читатели, желающие получить это издание, могут оформить заказ по ссылке: https://pv.book24.ua/


Павел Андреевич Виктор

Об авторе

Павел Виктор - украинский учитель физики, который стал известным далеко за пределами нашей страны после того, как начал излагать свои уроки на канале YouTube. Первые записи уроков Павел Андреевич начал выкладывать в сеть в 2014-м - для учеников Ришельевского лицея, которые отсутствовали в классе. Когда выяснилось, что уроки смотрят далеко за пределами Одессы, сверкнула идея создать полноценный канал по физике. За это время уроки во всем мире - от США и Европы до Дальнего Востока - посмотрели уже более 25 млн раз. Среди зрителей - школьники, студенты и взрослые. Миллионы людей смогли понять физику и усвоить материал, который по разным причинам не давался им в школе.

Об издательстве

ВookChef - издательство мировых бестелерив Юваль Ноя Харари, Мишель Обамы, Камерон Диаз, Билла Клинтона, Ицхака Адизеса, Лю Цисиня и других известных писателей. Мы мечтаем, чтобы важных книг в вашей жизни становилось больше, поэтому внимательно выбираем не только книги, но и людей, которые над ними работают. Фантастику у нас переводят фаны жанра, а книги для предпринимателей редактируют специалисты из бизнеса. Ведь только когда человек живет темой, вы получаете глубокий, эмоциональный и качественный текст. Мы делаем все это, чтобы сфокусировать ваше внимание на главном - на ответах, ради которых вы читаете наши книги. BookChef - книги, формирующие личность.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки