Получить паспорт феи или эльфа можно просто в магазине

В Киевской области появилась точка выдачи «паспортов» сказочных персонажей детям, которые торжественно пообещают есть полезную пищу.

Пункт посвящения в феи и эльфы появился в новом «Сільпо» с тематикой «Долина Фей». Супермаркет открыл дверь в фантастический мир 16 сентября по адресу Боярское лесничество, квартал 103.

По случаю открытия дети, которые вместе с родителями придут в магазин, могут получить «паспорт» феи или эльфа. Известно, что волшебные силы поддерживает здоровая еда. Именно поэтому торжественное посвящение в фею или эльфа возможно только при одном условии ― пообещать родителям есть полезные продукты: чаще хрустеть морковкой или яблоком, не придираться к брокколи и цветной капусте, выбрать любимое лакомство в отделе «Здравоїжа». После искреннего обещания уполномоченная фея торжественно провозгласит малыша почетным жителем «Долины Фей».

«Приучить детей есть больше овощей и фруктов ― порой настоящий вызов, ― говорит директор по маркетингу «Сільпо» Екатерина Огуряева. ― Исследование программы Healthy Eating Research свидетельствует о том, что любимые персонажи детей влияют на их выбор пищевых продуктов, поскольку малыши эмоционально привязаны к героям сказок или мультфильмов. Мы заботимся о том, чтобы у родителей был широкий выбор качественных продуктов для своей малышни, а дети ели вкусную и полезную пищу с удовольствием. Надеюсь, что эмоции, которые мы подарим маленьким феям и эльфам, разовьют у них здоровые пищевые привычки».

Дизайн супермаркета погружает в атмосферу сказки: на входе гостей встречает волшебница, а еще одна фея летит рядом с огромным сказочным драконом, который выпускает из пасти дым и имеет размах крыльев 14 метров. Тематически оформлены и колонны в торговом зале ― они выполнены в виде деревьев с домиками на ветвях.

Главная обитель фей размещена над островом Гастрономии. Антураж дополняют котел с дымомашиной, сказочный мост, коконы и лодочки, в которых живут феи.

Поглядев в интерактивное зеркало, гости примеряют на себя образы феи или эльфа. Главное ― не забыть о фотографии на память. Провожают посетителей магазина кассовые лайтбоксы, выполненные в виде фонарей, а за основу фасада супермаркета взяты элементы зданий города Сибиу, что в Румынии.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям