Где живут дольше? Расскажут ученые

Твой Малыш расскажет, куда лучше переехать современному жителю для того, чтобы жить дольше

Всего несколько лет назад ответ на такой вопрос не вызвал бы сомнений. Домик в деревне, свежий воздух, молочко от своей коровы и овощи без нитратов, по мнению многих, должны были обеспечить долгую и счастливую жизнь, лишенную проблем.

Тут и не поспоришь, хронический стресс, нерегулярное питание низкого качества, инфекционные заболевания и отсутствие полноценного отдыха не прибавляют здоровья.

По опыту, время от времени каждого жителя мегаполиса преследует желание купить себе домик в далеком селе и наслаждаться тишиной практически первозданной природы. При этом, как оказывается на деле, окажись мы, горожане, в таком месте, через неделю мы рвемся на родную работу, к интернету и походам в кино с любимой семьей.

Где живут дольше? На этот вопрос постарались ответить ученые.

К удивлению, исследователи пришли к выводу, что в последнее время в странах Европы идет постоянный рост средней продолжительности жизни, в первую очередь, среди городских жителей. Хотя экологическая ситуация в крупных городах лишь ухудшается.

Семья гуляет на природе

Интересно, что в западной части Европы, согласно данным медицинской статистики, жители промышленных центров живут практически на 10 лет дольше тех, кто живет вдали от цивилизации. Аналогичная картина, но не со столь значительной разницей, наблюдается и в странах Восточной Европы. 

Разгадка проста – современная медицина и качественные лабораторные исследования способны избавить человека от многих недугов, которые раньше считались неизлечимыми, или хотя бы минимизировать их вредное воздействие. Сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рак поддаются лечению и коррекции, но сделать это желательно в начальной стадии заболевания, когда исправить ситуацию еще возможно.

Читай также: 

Горожане своевременно прививаются от инфекционных болезней и проходят профилактические осмотры у врача. А в случае развития острого заболевания, они обращаются за скорой медицинской помощью, которая зачастую недоступна всем, кто живет вдали от шумных городов.

Всем нам стоит бережнее относится к себе и своему здоровью! Это и есть секрет долгожительства!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности