Сколько раз в год нужно заниматься любовью? Исследование ученых

Давно известен факт, что регулярные занятия сексом благотворно сказываются не только на семейных отношениях, но и на состоянии здоровья. Однако до сих пор сказать точно, сколько интимных отношений в неделю с супругом считается оптимальным, не мог никто.

Теперь же есть научно выведенная формула, согласно которой стало известно, сколько раз в год нужно заниматься сексом супружеской паре в зависимости от возраста. Ученые из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции (The Kinsey Institute for Research in Sex, Gender, and Reproduction), США, провели исследование, и пришли к заключению, что количество занятий любовью у супружеских пар должно зависеть от возраста.

Читай также: 3 важных факта о мужской потенции 

Эксперты установили, что молодые пары до29 лет должны заниматься сексом чаще всего – около 112 раз в году. Если посчитать, то это примерно дважды в неделю. Они уверены, что в данном возрасте здоровье и занятость способствуют этому, то почему же не пользоваться этим? Кстати, мы как-то писали, что другие американские ученые из Университета в Уилкс-Барре выявили, что у студентов, которые регулярно занимались сексом (1-2 раза в неделю), уровень антител был намного выше в отличие от сокурсников, которым не везло в любви. То есть они меньше болели.

Мужчина и женщина занимаются сексом

Если семейная пара достигла возраста от 30 до 39 лет, то количество секса у них немного сокращается – до 86 раз в год. Это примерно 6-7 раз в месяц. В принципе, оно часто так и бывает, так как в этом возрасте пара обычно становится молодыми родителями, что не совсем положительно сказывается на качестве интимных отношений между мужем и женой.

Читай также: ТОП-7 самых глупых методов контрацепции

В возрасте от 40 до 49 лет количество секса в год сокращается в 69 раз. Это примерно один раз в неделю.

Кстати, научные сотрудники института также выяснили, что около половины семейных пар занимаются сексом в среднем пару раз в месяц. 34 % опрошенных имеют интимные отношения 2-3 раза в неделю. Также есть такие супруги, количество занятий любовью у которых составляет всего лишь несколько  раз в год – 13 % из числа опрошенных.

Читай также: Что поможет улучшить интимную жизнь в семье? Открытие ученых

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи