Чем полезен макияж для женщин? Открытие

Любительницы наводить марафет могут теперь радоваться вдвойне: они не только красавицы, а еще и умницы! Даже гарвардские ученые не сомневаются: макияж полезен для женского мозга. Чем?

Косметики в косметичке много не бывает: ее либо мало, либо очень мало. Женщины любят меняться и удивлять, а макияж – лучшее средство для создания новых образов. Наверное, твоему любимому человеку не очень нравится долго ждать тебя у выхода, пока ты красишься. Но теперь для него есть железный аргумент: женщины, которые часто делают макияж, лучше мыслят и быстрее соображают.

Читай также: От какой серьезной болезни защитит лишний вес? Открытие

Кстати, это не просто слова, а научно доказанный факт! Такое открытие сделали учение из известного на весь мир Гарвардского университета в США. Специалистам удалось выяснить, что любительницы мейкапа лучше справляются с тестовыми контрольными работами и имеют более высокую успеваемость. Они доказали это утверждение экспериментальным путем.

Новогодний макияж белые стрелки

Для участия в исследовании ученые отобрали женщин и разделили их на три группы. Перед проверкой знаний представительницам прекрасного пола из первой группы предложили нанести макияж, красоткам из второй - прослушать отобранные аудиозаписи, а девушкам из третьей – раскрасить изображение. Дальше женщины прошли тестирование. Результаты контрольной работы показали лучшую успеваемость у участниц, которые наводили марафет.

Читай такжеМакияж Киры Найтли за 10 минут - как это сделать дома?

Специалисты из Гарварда постарались объяснить причину высоких оценок у представительниц первой группы. Они считают, что женщины после нанесения макияжа чувствуют себя более уверенно, поэтому меньше волнуются, не сомневаются в выборе и делают меньше ошибок. Это дает представительницам слабого пола возможность лучше проявить себя и показать все знания.

Так что нет ничего плохого в ежедневном ритуале нанесения макияжа. Расскажи об этом открытии своему любимому. Пусть знает, какая ты у него красавица и умница.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых