Папа может! Звездные отцы Украины, которые присутствовали на родах

Сегодня мы собрали трогательный опыт тех звездных украинских пап, что решились на партнерские роды! Среди них звезды экранов, спортсмены, продюсеры. А объединило их желание быть рядом с любимой женщиной в такой ответственный момент как рождение малыша!

Читай откровенные истории партнерских родов от звездных родителей Украины.

Владимир Остапчук

Почти год назад известный телеведущий во второй раз стал отцом. Владимир Остапчук присутствовал на родах сына Эвана-Александра, которые прошли в канадской клинике. Опытный отец  даже перерезал пуповину. И это при том, что ранее он признавался, что при рождении старшей дочери Эмилии потерял сознание.

Александр Шовковский

Популярный украинский футболист и тренер еще во время беременности супруги решился на партнерские роды. Вот как трогательно он описал это 10 лет спустя:

«Хрупкое нежное девичье создание явилось в этот мир под град льющихся папиных слез и в сопровождении специально стоящего рядом с папой дополнительного медбрата, чтобы успеть оказать, ежели что, помощь и папе, твердо решившему обязательно присутствовать при рождении своей доченьки)))

Я помню свои приготовления... прочитанная литература, отговоры присутствовавших на родах других пап, строгий взгляд врача... Но никто и ничто не был в состоянии переубедить меня.

Приготовив фотоаппарат и видеокамеру, я не собирался запечатлеть всю прелесть появления новорожденного ребенка на свет.

Для меня намного важнее было увидеть, уловить и прочувствовать момент первого вздоха и услышать первый издаваемый звук моего ребенка!!! Не могу сказать, что я фотограф от Бога, однако и мне иногда снимки удаются...

Но не в этот момент! Я позабыл все на свете! Ничего не существовало!»

Эдгар Каминский

У известного пластического хирурга Эдгара Каминского и его супруги, солистки группы «НеАнгелы» Славы Каминской двое детей. В интервью журналу VIVA! после вторых родов в 2015 году звездный папа признался:

«Я присутствовал при родах во время проведения операции (кесарево сечения). Нужно ли присутствовать отцам при родах? Мое мнение - нет. Только при безудержном желании родителей да и то, после просмотра видео о родах на YouTube (хотя в реально жизни все воспринимается по другому).

Я присутствовал при первых и вторых родах, так как я доктор и точно знал, что смогу контролировать свою психику как до, так и после родов. Я точно знал, что не смогу ничем помочь, а еще больше боялся помешать докторам. Мне кажется, я все делал правильно. Что мне дало присутствие на родах? Я убедился в том, что мужчина сей физиологический процесс просто-напросто не вынес бы. Конечно, женщине хочется, чтоб бы муж был рядом, но он может быть за стеной или дверью, и так же переживать эти чудные мгновения с Вами. Я помню, как после 5 лет обучения в университете мне стало немного не по себе, когда я попал на роды во время пары по гинекологии. Так что я могу понять возможное самочувствие мужчин во время данного чудо-процесса»

Андрей Онистрат

Украинский спортсмен и бизнесмен, известный как «Бегущий банкир», помогал в родах своей жене, телеведущей Валентине Хамайко. В декабре 2018 года у супругов родился четвертый совместный ребенок. Сына назвали Андреем в честь папы, который активно поддерживал жену и вел трансляцию с родов в соцсетях.

Читай также: Прямое включение из роддома: Валентина Хамайко родила четвертого ребенка

Алексей Бондарь

Продюсер и режиссер-постановщик ряда крупных ивентов в Украине и его супруга Светлана Тарабарова сознательно выбрали партнерские роды. О своем опыте они говорят так

«МИ НАРОДЖУВАЛИ РАЗОМ!

Нарешті вдома, все спокійно, почуваю себе добре і є хвилинка поділитись з вами одним з найважливіших питань - ПІДТРИМКА ПІД ЧАС ПОЛОГІВ. Іншими словами - #ПартнерськіПологи. Багато дискусій є на тему: чи мусить батько бути присутнім під час пологів? Я на своєму досвіді переконалась, що якщо близька людина справді партнер по життю - народжувати треба разом!

В мене була величезна підтримка всю вагітність, пологи і зараз післяпологовий період - це мій Олексій)

Мені було б дуууже важко, якщо б поряд не було його. Всі перейми він робив мені массаж, в найважчі моменти він дихав разом зі мною. І це мене реально заспокоювало!

Я відчувала, попри скажений біль, всю його любов.

Ми шалено-щасливі, що наважилися пройти весь цей шлях разом.»

Читай также: Секреты партнерских родов от Светланы Тарабаровой и не только…

Владимир Зеленский

Популярный шоумен не планировал наблюдать за вторыми родами жены в 2013 году, но по признанию ТСН это получилось случайно:

«Поскольку я уже зашел, в этот момент надо просто попытаться сделать вид, что ты мужественный и уже назад просто нельзя идти».

Позже Владимир вспоминал, что во время рождения сына он старался сохранять спокойствие, правда, врачи несколько раз шутили: «что-то вы, Владимир, зеленеете».

Владимир Зеленский

Фото, видео: instagram.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности