Звездный тренер Анита Луценко отказалась от грудного вскармливания дочки

Одиннадцать месяцев назад блоггер и тренер Анита Луценко стала мамой замечательной малышки Мии. Но на днях ей пришлось отлучить детку от груди. Почему она это сделала, и как ей удалось это всего за одну неделю, читай дальше.

С того момента как 33-летняя Анита Луценко стала мамой, она пропагандировала грудное вскармливания, раскрывая в своем микроблоге все плюсы как для самого ребенка, так и для удобства женщины. Однако на днях ей пришлось отказаться от кормления дочки грудью. Своими переживаниями и опытом звездная мама поделилась со своими подписчиками в Instagram. Также Анита рассказала, почему ей все же пришлось сделать это столь рано:

 

«Закончила кормить. Хочу поделиться… вдруг кому-то интересен мой опыт)) Съемки на всю ночь 50 км от Киева в роли ведущей привели к решению закончить этот душевный момент. К слову, ни ежедневные тренировки, ни питание (без орехов, печенья, булок, бананов, молока и т.п.) никогда не влияли плохо на мою лактацию. Никаких смесей за 10 месяцев. Кормление по требованию. На все съемки со мной рядом)) Я бы сказала «я молочная мать», поэтому Мия опережала все размеры и вес)) «Клиент Зваженых».  Когда поняла, что пора заканчивать, появилась паника: как ночью без груди? Днем, когда просто это спасает? В дороге? Баночки?! Грудь для меня всегда было понятием простоты, пользы и удобства! И что теперь будет!? Какая я мать!? Как Мия это примет? И миллион вопросов! Меня прям в жар кидало и уши закладывало от этой мысли. Набрала консультанта, и услышала совет: тело показывает тебе что-то)) и не факт, что это то, что общепринято думать а-ля #яжемать… 10 мин с закрытыми глазами, и честный ответ себе на вопрос, чего я боюсь, дал неожиданные ответы. Это открытие) и это только мое!

Читай также: Анита Луценко раскрыла секрет великолепной груди

Мия поплакала ночью раз 5, мама в соседней комнате поносила Ее. И на следующую ночь все прекратилось. 2 просыпания – бутылочка с моим молоком (наморозила его в пакетики – можно хранить 6 мес. – готовилась заранее к этому). Затем из-за того, что у меня прибывало сильно молоко при плаче, отправили к родителям ночевать еще 3 ночи. Там никаких вообще проблем. До этого бутылочку ночью было нереально дать с водичкой, соску не брала с 2 мес. Итак, выводы:

  1. Мия не заметила перемены!
  2. Сон – рай!
  3. Сложнее с грудью маме! Это жесть)).
  4. Таблетку для остановки лактации не собиралась пить, но пришлось ю, так моя грудь «сильна и упорна».
  5. Смесь используем.
  6. Выражать любовь и заботу можно еще тысячью способов и не теряется никакой контакт.
  7. Истории про перетягивание груди – это ужас. Каменный век. Вред самому себе. В шоке от историй и от того, что врачи от этого тоже в шоке, но это продолжается. Короче, ничего не нужно перетягивать.
  8. Сиси сдулись, но все не так плохо как представляла себе)). Чуть больше стали чем до и упругость не ужасна, думаю, время только лечит».

Читай также: Секреты грудного вскармливания от звездной мамы Молли Симс

 

Многие подписчицы странички Аниты поддержали в принятом решении. Кроме того, сама звездная мама активно отвечает на все вопросы своих фоллововеров в комментариях к опубликованному посту. 

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание ребенка до 6 месяцев, а затем наряду с прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

Читай также: Как правильно закончить кормить грудью? Завершаем лактацию в 5 этапов

Фото: instagram.com/anitasporty

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить