Почему женщинам после 35 рекомендуют рожать со стимуляцией

Многие беременные негативно относятся к стимуляции родов, а ведь она может спасти жизнь малышу. особенно, если мама впервые рожает после 35 лет.

Искусственной стимуляции родов не нужно опасаться. Если врач принял решение стимулировать родовую деятельность за 1-2 недели до ПДР, то у него есть все опасения предполагать, что малыш может родиться мертвым. К сожалению, таких случаев среди рожениц старше 35 лет последнее время все больше. Примерно 40 малышей рождаются мертвыми на 10000 родов «возрастных» мамочек. Искусственная стимуляция позволяет снизить эту печальную статистику до 8 малышей, к такому выводу пришли специалисты Лондонской школы гигиены при Кембриджском университете.

Роженица принимает решение о стимуляции родов

Грустная статистика увеличения числа мертворожденных малышей у мам, которые рожают впервые после 35 лет, наблюдается довольно давно. Примерно с 80-х годов прошлого века наблюдался рост этого показателя. Ученые из Англии всерьез взялись за эту проблему, ведь в современном мире женщина все чаще выбирает становиться мамой в сознательном возрасте, добившись профессиональных успехов и заработав достаточно денег, чтобы первые годы полностью посвятить себя ребенку. Каждый год в одной только Великобритании появляется на свет более 40 000 младенцев, которые являются первыми детьми у своих мам старше 35 лет.

Читай также: 

После сложных выкладок и проверки своих умозаключений на практике, ученые из Кембриджа готовы сделать выводы. Они исследовали почти 80 000 рожениц старше 35 лет, и на основании полученных данных ответственно заявляют: роды за 1-2 недели до предполагаемой даты родов, вызванные с помощью средств для искусственной стимуляции, позволяют на 80% сократить риск мертворождения.

Читай также: 

Естественно, роды вызываются, когда малыш уже считается полностью доношенным: по медицинским протоколам это начиная с 36 недели. Но большинство стимуляцией производится уже на 39 недели, что не несет вообще никаких негативных последствий для мамы и ее малыша.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности