В какой день недели лучше всего рожать? Отвечают астрологи и ученые

Ученые и астрологи утверждают, что не все дни одинаково хороши для родов. Скорее узнаем, как влияет время рождения малыша на родовой процесс и будущий характер ребенка.

Верить ли гороскопам и данным статистики, решать тебе, но принять во внимание эти точки зрения точно стоит!

Научный подход

Британские ученые на протяжении нескольких лет детально проанализировали информацию о 1,5 миллионах родов.

Оказалось, что роды по понедельникам и выходным чаще протекают с осложнениями, чем в другие дни недели.

Как объяснили врачи, суть открытия ученых в принципе работе учреждений и психологии людей. В выходные меньше всего врачей в больницах, а в понедельник врачи менее настроены на рабочий лад.

Читай также: Влияют ли роды на характер ребенка?

В какой день лучше рожать

Точка зрения астрологии

Эти представители научного мира считают, что каждый день недели имеет свою планету - покровительницу, которая косвенно влияет на все его события, в т.ч. и на характер людей, появившихся на свет именно в этот день.

  1. Понедельник (Луна). Планета, лик которой для землян меняется каждый день, наделяет детей, рожденных в понедельник, склонностью к быстрым переменам настроения. Такие малыши чувствительны, эмоционально подвижны, способны к открытым проявлениям чувств. Родителям стоит беречь их от чужого негативного влияния и внимательно следить за дружескими связями.
  2. Вторник (Марс). Мифический покровитель вторника энергичен и воинственен. Малыши, которые родились в этот день, - яркие личности со своим собственным мнением. Его они готовы отстаивать, не отступая перед трудностями. В твоих силах как мамы научить такого ребенка гибкости и разным стратегиям поведения, ведь сегодня войны чаще выигрывают не с оружием в руках, а за столами переговоров.
  3. Среда (Меркурий). Подвижные, легкие, гибкие дети среды находятся под покровительством бога торговли и творческого начала. Чтобы такой ребенок преуспел в жизни, ему необходимо будет попробовать множество занятий. Тогда уравновесить легкомысленность поможет искренняя увлеченность любимым делом.
  4. Четверг (Юпитер). Часто природная тяга к справедливости и глобальным проектам помогает этим малышам вырасти государственными деятелями или учеными. Родителям стоит научить детей, рожденных в четверг, умению планировать свои действия и искать компромиссы.
  5. Пятница (Венера). Чувствительные, противоречивые и требовательные к себе и окружающим - так можно описать детей пятницы. Природное обаяние способствует успеху в любви. Мама должна обращать внимание такого малыша на рациональную сторону жизни, развивая логику.
  6. Суббота (Сатурн). В этот день рождаются серьезные, ответственные дети, которых будет отличать доброжелательность и стремление помогать окружающим. Часто жизнь для них - это борьба с трудностями, порой и вымышленными. Воспитывай в малыше самостоятельность и боевой настрой, чтобы он научился справляться с плохим настроением.
  7. Воскресенье (Солнце). Веселые, радостные и настроенные на позитив малыши, которые родились в воскресенье, могут осветить жизнь всей семьи. Это лидеры с творческим подходом к любому вопросу, которые любят быть в центре внимания, но не терпят ограничения. Родители могут помочь малышу, направив его организаторские способности на сплочение команды единомышленников.

Читай также: Приметы в роддоме: легкие роды, счастье малышу, скорое возвращение

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности