Как развивается и растет малыш в мамином животике: полезная инфографика

Нет связи сильнее, чем между мамой и ее ребенком. Она формируется задолго до того, как малыш впервые встретится со своим самым близким человеком

Каждый день крохотное существо в животике будет активно расти, получать свой первый жизненный опыт, ощущать любовь, заботу и защиту со стороны мамочки. Но и роль папы в этот период не стоит недооценивать - нежность и ласка со стороны отца крайне важна для мамы и малыша все 9 месяцев беременности. Подробнее о всех этапах развития ребенка расскажет наш сервис Календарь беременности, где будущие родители узнают много новой и полезной информации. 

Для каждого органа и системы ребенка есть свои особо важные периоды, в которые происходит их наиболее активное формирование. В это время будущей маме очень важно беречь себя, избегать инфекционных заболеваний, правильно питаться, создавая все необходимые условия для развития малютки.

 

 

Очень важно во время вынашивания малыша не заниматься самолечением и регулярно посещать своего лечащего врача-гинеколога. 

Читай также: 

Кроме того, надо наполнить мир вокруг себя счастьем сладкого предчувствия, ведь позитивные эмоции только способствуют гармоничному развитию здорового малыша, который через несколько месяцев появится на свет.

Читай также: Как понять, что ты готова к третьему ребенку: 5 признаков

Вот увидишь, все хлопоты, связанные с беременностью и первыми годами жизни малыша, очень скоро перестанут быть важными и значимыми. Постарайся не потратить это время впустую, наслаждайся каждым мгновением этого неповторимого времени.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет