Можно ли делать эпиляцию во время беременности?

Красиво выглядеть в таком положении, в котором находишься сейчас ты, несмотря на кучу различных запретов и мифов, все же нужно. Правда, нужно помнить, что некоторые косметические процедуры нежелательны. Относится ли к ним и эпиляция?

Если ты внимательно читаешь наши материалы, то прекрасно знаешь, что запрет на покраску волос во время беременности, а также их стрижку, не более чем миф. А можно ли делать эпиляцию, ведь в этот период волосы под воздействием активности гормонов растут быстрее, и не только на голове? Поэтому не удивительно, что хочется если не избавиться от лишних волос навсегда, то хотя замедлить их рост.

Если с вопросом «Можно ли при беременности делать эпиляцию?», обратиться к знающему специалисту, мы уверены, что он ответит, что запрета на эту процедуру нет. Важно, выбрать наиболее подходящий и менее болезненный способ, не имеющий каких-либо противопоказаний.

Лазерная эпиляция при беременности

Несмотря на то, что данный вид эпиляции на рынке косметических услуг уже немало лет, удаление волос с помощью лазера все же инновационная процедура, влияние которой на наше тело до конца пока еще не изучено учеными. А уж о ее влиянии на развивающегося внутри будущей мамы малыша вообще ничего не известно. Именно поэтому специалисты не советуют проводить лазерную эпиляцию беременным.

Фотоэпиляция во время беременности

Эпиляция с помощью высокоимпульсного света еще моложе лазерной: эту процедуру проводят всего лишь 10 лет. Не смотря на то, что особых противопоказаний на проведение фотоэпиляции нет, все же проводить ее во время беременности не советуют. И это по той же причине, что и с запретом на лазерную эпиляцию.

Восковаяэпиляция (ваксинг) при беременности 

Восковая эпиляция при беременности

Читай также: Какой косметикой опасно пользоваться во время беременности?

Восковую эпиляцию делать во время беременности никто не запрещает, но есть некоторые нюансы, о которых тебе следует знать.

  • Если ты проводила эту процедуру до беременности, то прекрасно знакома с ощущениями, которые при этом возникают. Здесь стоит помнить, что кожа будущей мамы под влиянием гормонов становится очень чувствительной, что может привести к повышению болезненных ощущений.
  • А вот в случае, когда ты желаешь избавиться от нежелательных волос с помощью воска впервые, то именно повышенная чувствительность кожи может стать противопоказанием к проведению эпиляции воском. Болезненные ощущения могут вызвать спазмы в матке, что у особо чувствительных или имеющих сложности при вынашивании ребенка будущих мам может привести к преждевременным родам. Особенно опасны такие эксперименты в третьем триместре беременности.
  • Восковая эпиляция противопоказана женщинам в положении, страдающим от варикозного расширения вен. В таком случае тебе придется выбрать щадящие виды депиляции.

Шугаринг во время беременности

Шугаринг при беременности

Читай также: Народные приметы для беременных: чего «нельзя» делать женщинам в положении?

Для проведения же шугаринга (эпиляции сахаром) особых противопоказаний нет. Разве что стоит отказаться от этой косметической процедуры в том случае, если ты себя неважно чувствуешь или же тебя беспокоит токсикоз. Если ты решила провести эту процедуру в салоне, обязательно скажи о своем интересном положении мастеру. Обычно специалист для беременных проводит шугаринг более щадящим способом.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности