Узнаем пол ребенка: как сделать из этого события настоящий праздник (видео)

Первое, о чем думает мама, глядя на полосатый тест, - мальчик или девочка? Но если ты уже знаешь пол будущего малыша или готовишься пойти на плановое УЗИ, то тебе пригодится наша подборка идей, как креативно сообщить пол будущего ребенка родственникам.

Иногда желание поскорее выяснить пол ребенка заставляет будущих родителей пойти на самые непредсказуемые  меры: они гадают, расшифровывают народные приметы или изучают медицинские исследования на тему вкусовых предпочтений мамы. И все это вместо того, чтобы терпеливо ждать планового УЗИ на 20-й неделе.

Читай также: УЗИ во время беременности: сроки и риски

Свое нетерпение будущие родители объясняют просто:

  • зная пол крохи, можно обращаться к будущему ребенку по имени;
  • исходя из этой информации, можно заранее подготовить детскую комнату в соответствующих расцветках;
  • выбирая детскую одежду и коляску, можно спокойно определиться с цветом и дизайном;
  • подготовить старшего ребенка (если такой уже есть) к рождению братика или сестрички;
  • если ребенок окажется не того пола, которого ожидали родители, будет время привыкнуть к этой информации.

Если честно, то последний пункт вызывает самые большие сомнения, ведь независимо от пола, рождение ребенка – это необыкновенное счастье, которым природа тебя наградила.

Но есть и другие примеры. Некоторые родители предпочитают хранить интригу до самого рождения малыша, желая испытать двойное счастье в день появления крохи. По статистике в Европе лишь 64% родителей предпочитают узнавать заранее пол ребенка. Свой выбор они делают, руководствуясь следующими размышлениями:

  • вместо имени, можно использовать уменьшительно-ласкательные слова. Некоторые психологи утверждают, что это гораздо больше сближает маму с малюткой;
  • нет смысла ограничивать дизайн детской комнаты определенными цветами. Ведь в мире так много прекрасных оттенков, которые подойдут любому малышу;
  • во время разговоров, есть риск сформировать у крохи поведенческие черты, присущи тому или другому полу, а ведь УЗИ не дает 100% гарантии.

Оба варианта ожидания малыша являются правильными, и в этом вопросе нельзя ошибиться. Все утверждения на данную тему, ограничиваются лишь выбором и характером будущих мамы и папы. Если вы с мужем относитесь к первому типу родителей и твердо решили устроить себе отдельный праздник, центром которого станет известие о поле ребенка, то мы поможем тебе сделать настоящее событие из этой новости.

В нашей видео-подборке ты сможешь увидеть множество вариантов самых креативных способов рассказать близким (или даже узнать самим), кого принесет аист вашей семье. Если раньше подобные праздники были далеки и непонятны нашей стране, то сегодня множество ивент-агентств предлагают оформить такую услугу «под ключ». Ты можешь доверить организацию своего праздника профессионалам, а можешь «заморочиться» и сама устроить оригинальное шоу для всей семьи. Твой выбор ограничивается лишь финансовыми возможностями и личным вкусом.

Читай также: Хотела сына, а вышло наоборот: как принять ребенка «не того пола»?

На эти умилительные  видео можно смотреть вечно. Смотри и наслаждайся!

Видео: Now I've Seen Everything

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!