Осенний Pregnancy Day.Kyiv: обо всем, что там было, и немножечко больше!

Если тебе по каким-либо причинам не удалось побывать на нашем празднике для будущих родителей осеннем Pregnancy Day.Kyiv, то у тебя есть возможность посмотреть, как все происходило.

Журнал «Твой Малыш» организовывает праздники для будущих родителей Pregnancy Day уже четыре года подряд. И самое примечательное, что с каждым годом все больше и больше тех, кто хочет получить нужную и полезную информацию из первых уст, проконсультироваться у лучших специалистов Украины и получить ответы на свои вопросы.

В этот раз Pregnancy Day.Kyiv проходил в одном из самых просторных конференц-залов Киева: в Chamber Plaza, Гранд-холл, ул. Большая Житомирская, 33. И каждого гостя мы встречали не только с традиционным браслетиком, на котором значился номерочек для розыгрыша призов, но множеством подарков от наших партнеров и спонсоров.

Встреча гостей на Прегненси Дэй

  • Косметические наборы от ТМ Bioderma;

Косметические наборы от ТМ Bioderma

  • Очищающая вода Bebe от ТМ Uriage;

Очищающая водичка Bebe от ТМ Uriage;

Подарки от ТМ Uriage;

  • Сертификат для каждой будущей мамы от родильного дома «Лелека»;

Сертификат от Лелека

  • Водный баланс для беременной очень важен. Поэтому о питьевом режиме гостей побеспокоилась компания Экония, предоставив водичку ЙоДо;

Вода ЙоДо

  • О легком перекусе подумала ТМ Bebivita. А компания HiPP подарила каждой гостье детское масло для ухода за нежной кожей малыша;

перекусе подумала ТМ Bebivita. А компания HiPP подарила каждой гостье детское масло для ухода за нежной кожей малыша

  • Компания Нутриция предоставила подарки в виде детских каш;

Подарки от компании Нутриция

  • Также каждая будущая мама получила подарок от ТМ Малютка – ручку и календарь развития ребенка до года.

Подарки от Хорольского завода детского питания

Но это не все: каждый гость и гостья также имели шанс выиграть один из замечательных призов от наших партнеров и спонсоров в течение всего лекторного дня.

Призы от парнеров

Гости заняли свои места, и первая часть полезных лекций стартовала. И открыла блок вступительным словом главный редактор журнала «Твой Малыш» Наталья Емелина.

Главред Твой Малыш Наталья Емелина

Далее эстафету выступлений подхватила детский инфекционист, педиатр, руководитель клинического направления «МЦ Френдлик», член ESPID (европейская ассоциация педиатров инфекционистов), спикер ОО «Батьки за вакцинацію» Елена Луцкая. Она не только рассказала будущим родителям о важности прививок для малыша первого года жизни, но и ответила на все вопросы присутствующих.

Елена Луцкая

Следующая лекция была не менее полезной, ведь в ней рассказывалось о том, как, будучи в интересном положении, оставаться красивой, желанной и самое главное – здоровой женщиной. С секретами и лайфхаками для красоты и здоровья наших гостей познакомила семейный врач и педиатр Ирина Карпин.

Ирина Карпин

По завершению выступления спикера мы разыграли среди всех наших гостей несколько подарков от компании Smarty Family.

подарки от компании Smarty Family

После розыгрыша мы продолжили выступления спикеров. Следующий лектор, доцент кафедры педиатрии №1 НМАПО имени П. Л. Шупика, к.мед.н., аллерголог Шарикадзе Елена Викторовна рассказала о важности жиров в детском питании и разъяснила, какие жиры полезны, а какие – опасны.

Елена Шарикадзе

И, конечно же, опять приятный момент – розыгрыш подарков. В этот раз от 5 наборов ТМ Бибиколь Нэнни.

5 наборов ТМ Бибиколь Нэнни

Подробнее о продукции ТМ Бибиколь Нэнни можно было узнать на стенде компании во время одного из перерывов:

Стенд Бибиколь Нэнни

Закончили первый блок полезных лекций заведующий отделением анестезиологии и реанимации Родильного дома «Лелека» Грижимальский Евгений Викторович. И он раскрыл секрет безболезненных родов.  

Грижимальский Евгений Викторович

Первый блок лекций закончился, и будущие мамы с мужьями отправились на перерыв, во время которого можно было ближе познакомиться с нашими партнерами и спонсорами, протестировать лично их продукцию, попробовать на вкус каши и пюре для малышей, принять участие в розыгрыше полезных подарков от Автокрісла.com, а также сфотографироваться на фоне нашего красивого фирменного банера.

Стенд Милупа

Стенд Авторісла.com

На стенде компании Smarty Family был представлен широкий спектр товаров для будущих мам и детей. Подробнее узнать об этом можно было у профессиональных консультантов:

Смарти Фэмили

Выбрать подходящую коляску и получить профессиональную консультацию по выбору первого детского транспорта можно было на стенде компании Anex.

Компания Анекс

Если у будущей мамы чувствительная кожа, а она не может отказаться от использования косметических средств для макияжа, тогда ей точно было интересно на стенде Eye Care.

Стенд Айкеэ

А на стенде ТМ Uriage будущие родители протестировали косметику для самых маленьких, которая производится на основе термальной воды.

Стенд Урьяж

Фотозона Прегненси Дэй

О нюансах диеты, как будущей мамы, так и кормящей поведала нашим гостям спикер, открывшая второй блок лекций: педиатр Ирина Приходько.

Ирина Приходько

После выступления Ирина разыграла еще несколько наборов от Smarty Family среди всех присутствующих на нашем празднике для беременных Pregnancy Day.

Подарки от Смарти Фємили

Накануне рождения малыша будущие мамы и папы задаются поиском транспорта для крохи – коляски. Как выбрать коляску? Что нужно учесть при выборе? Какая коляска лучше? И без каких аксессуаров не обойтись? На все эти и другие вопросы наших гостей ответил директор сети магазинов Автокрісла.com Алексей Киселев.

Алексей Киселев

И снова приятность – розыгрыш подарков. В этот раз от ТМ Mustela: красивые сумочки для молодой мамы.

Подарки от Мустела

Кстати, все присутствующие смогли ознакомиться с продукцией ТМ Mustela на стенде компании. Обаятельный представитель внимательно выслушивал вопросы гостей, отвечал и организовывал тестирование кремов, лосьонов, масел для беременных и малышей.

Стенд Мустела

О правилах ухода за кожей во время беременности рассказала специалист Галина Ципоренко, представитель компании Центус.

Галина Ципоренко

Традиционно, лектор по завершению лекции разыграла призы по номерочкам на браслетиках. В этот раз победители стали обладателями вместительных сумок, набора детской косметики ТМ Bioderma и поучительной книжечки для будущего крохи.

Подарки от ТМ Biderma

Подарки от Центус

Грудное вскармливание малыша – это золотой стандарт его взращивания. Но что нужно об этом? Есть ли какие-то нюансы? Как учесть некоторые моменты? О мире грудного вскармливания рассказала Татьяна Згурская.

Татьяна Згурская

И вот долгожданный перерыв, во время которого можно размять затекшие ножки и спинку. А также пообщаться с нашими партнерами на их стендах.

Подробнее о таких помощниках современной мамы, как молокоотсосы Minikit, и пообщаться со специалистом можно было узнать на стенде компании Биолайн.

Стенд Биолайн

Компания BABYHIT презентовала будущим родителям поистине роскошный внедорожник – детскую коляску 4 в 1 Inglesina Aptica (Италия) в зимней интерпретации, украшенную мехом.

Стенд компаниии BabyHit

Стенд БэбиХит

На стенде компании Центус можно было протестировать детскую и взрослую косметику для чувствительной кожи, задать волнующие вопросы специалисту, подобрать подходящие средства для себя.

Стенд Центус

Стенд компании БиБиДжи можно біло смело назвать одним из самых увлекательных. Ведь здесь были представлены современные развивающе игрушки:

Стенд БиБиДжи

После небольшого отдыха мы продолжили. В этот раз мы поговорили о раннем развитии малыша. Что это такое? Зачем оно нужно и вообще – нужно ли малышу? Да и можно ли организовать раннее развитие крохи в домашних условиях? Ответы дал представитель бренда Tiny Love – Вячеслав Орловский.

Вячеслав Орловский

Что может быть приятнее хороших сюрпризов, особенно если это игрушки от Tiny Love? Вячесла после лекции разыграл 3 подарка.

Подарки от Бибиджи

Как только в доме появляется малыш, родителям следует подумать о его безопасности. Как это сделать, рассказывает эксперт по безопасности детей, автор и тренер проекта iKiD, Елена Лизвинская в лекции «Как подготовить дом к появлению малыша».

Елена Лизвинская

Далее Анастасия Ломоносова, представитель Института Клеточной Терапии, рассказала о важности сохранения пуповинной крови новорожденного. Также после выступления она разыграла сертификат на скидку в 5 % на услуги сбора и сохранения пуповинной крови младенца.

Анастасия Ломоносова

Конечно же, Анастасия не успела за столь короткое время рассказать все по своей теме. Но больше по вопросу сохранения пуповинной крови и плаценты можно было узнать на стендер Института Клеточной Терапии.

Стенд ИКТ

Некоторые гости стали обладателями крутых подарков от компании BABYHIT в виде аксессуаров для кормления и ухода за малышом, выиграв их по номерочкам на своих браслетах.

Подарки

Подарки от БэбиХит

Врач-дерматолог Наталья Макарь поделилась секрета ухода за кожей новорожденного с будущими мамами и папами. Также она рассказала о том, чем отличается кожа новорожденного от кожи взрослого.

Наталья Макарь

После выступления лектор разыграла среди наших гостей прекрасные косметические наборы ТМ Uriage и ТМ Eye Care.

Подарки Урьяж

Подарки АйКеэ

Нужен ли парнер в родах или это всего лишь дань моде? Что делать будущему папе рядом с женой в процессе родов? Нужно ли специально заранее готовится к партнерским родам. Ответила Мария Малыхина, перинатальный, детский и семейный психолог, автор курсов и семинаров для родителей, автор книг «Дитина народилася» и «Дитина у світі емоцій».

Мария Малыхина

Как только завершилась лекция, одному из гостей посчастливилось стать обладателем книги Марии:

Подарок от Марии Малыхиной

На этом подарки не закончились. Еще трое гостей получили в подарок наборы от ТМ Milupa.

Подарки от Милупа

На этом наш праздник для будущих родителей Pregnancy Day.Kyiv завершился. Но если ты не успела на него попасть и у тебя впереди еще несколько месяцев трогательного периода беременности, тогда ждем тебя на зимнем мероприятии, которое состоится в декабре. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности