Шопинг для беременных: 6 важных правил похода по магазинам

Постоянно растущий животик у будущей мамы не только радует глаз своей милой округлостью, но и вызывает некоторые хлопоты. Ведь старая одежда беременной женщине теперь не по размеру. Пора отправляться на шопинг. Что надо знать?

Прежде чем отправиться в магазин за новыми нарядами, узнай несколько правил шопинга для беременных. Это поможет тебе избежать ненужных трат и сделает прогулку по магазинам максимально комфортной. Все эмоции будущей мамы должны носить исключительно положительный характер, и шопинг – это отличная возможность получить необходимую порцию приятных впечатлений, а помогут тебе в этом правила покупок для беременных из нашего списка.

Разумно рассчитывай свои силы

Сейчас твои возможности несколько ограничены и «бегать» по магазинам, как раньше ты уже не сможешь. Ответственно отнесись к выбору торгового центра или другого места, где планируешь устроить шопинг. Подумай, где сможешь остановиться, если захочешь отдохнуть или перекусить. Не планируй поездки в разные концы города в один день и учитывай, что походы по магазинам займут больше времени, чем раньше. Подумай, как много покупок будет у тебя в руках и сможешь ли самостоятельно довезти их до дома. В идеале – возьми с собой того, кто сможет определиться тебе с выбором одежды и поможет с тяжелыми сумками.

Одевайся удобно для шопинга во время беременности

Во время выбора нового гардероба тебе придется часто разуваться и переодеваться. Выбери для шопинга обувь и одежду, которая быстро и легко снимается, без мудреных застежек и шнурков.

Продумывай покупки

Не совершай спонтанные и необдуманные покупки. Определись, какая именно деталь гардероба тебе нужна, а потом ищи исключительно ее. Если хочешь подобрать комплект к вещи, которая уже висит в твоем шкафу, то обязательно захвати ее с собой на шопинг. Так ты сможешь уже на месте рассмотреть, подходит ли новая блузка к твоей юбке и брюкам.

Читай также: Мода для беременных или как оставаться стильной в интересном положении

одежда для беременных

Мода для беременных: не покупай вещи «на вырост»

Часто беременная на раннем сроке с нетерпением ждет второго триместра, чтобы увидеть первые признаки растущего животика. Будущей маме хочется поскорее облачиться в специальную одежду, и она бежит в магазин за покупками, в надежде, что эти вещи ей скоро пригодятся. Делать этого не стоит. Во-первых, твой животик может расти слишком медленно, и купленная с запасом одежда пригодиться лишь на самых последних сроках беременности. Ты не только сможешь надеть нарядное платье всего лишь 1-2 раза, но и рискуешь прогадать с сезоном. Например, летняя блузка окажется совершенно бесполезной в холодный осенний день. А во-вторых, не все беременные поправляются по одному алгоритму. У кого-то быстро округляется животик, а грудь остается на месте, а у некоторых девушек все как раз наоборот. Таким образом, купленное платье будет плохо сидеть на твоей новой фигуре и ты будешь носить его без особого желания.

Одежда для беременных: делай ставку на качество 

Понятно, что в любой одежде важен внешний вид, цвет и удачный покрой. Мода для беременных тоже не исключение. Но первое, что должно интересовать тебя в новой вещи – это качество. Внимательно изучи ярлык и обрати внимание на состав материала. Кожа беременной слишком чувствительна, особенно в области живота. Отдавай предпочтение вещам из натуральных тканей, ведь синтетическая одежда для беременных может сильно парить или вызывать зуд и шелушение кожи. Посмотри, как тянется ткань. Помни, что новый наряд должен будет «расти» вместе с твоим животом, но при этом сохранять свою форму. Особенно это актуально для вещей со специальными вставками в области живота. Немного потяни ткань и посмотри, не деформируется ли она. Тем более, что большинство вещей для беременных сконструированы так, чтобы выполнять еще и функцию одежды для кормления, а значит – эта обновка будет с тобой и после родов.

Ищи компромиссы

Не секрет, что одежда для будущей мамы покроена таким образом, чтобы сделать жизнь женщины максимально комфортной, она эластична и не пережимает живот, благодаря чему отлично справляется со своими функциями. Но часто случается так, что специальные вещи не подходят именно тебе по ряду разнообразных причин (не устраивает состав ткани, не подходит цвет к глазам, плохо сидит). Что же делать? Отказаться от идеи приобрести хорошую вещь? Совсем не стоит. Попробуй подыскать то, что тебе нравится в обычном магазине. Современная мода сейчас очень разнообразна и ты вполне можешь найти подходящую обновку. Тем более,  что вещи с пометкой «для беременных» часто бывают гораздо выше в цене, чем похожий наряд в обычном магазине.

Читай также: Что пригодится во время беременности? Список полезных покупок

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям