На зимнем Pregnancy Day.Odessa было море! Море подарков, море впечатлений и море улыбок

Самые крутые будущие мамы собрались на зимнем Pregnancy Day.Odessa, и вот как все происходило.

Пять лет подряд мы организовываем полезные информационные мероприятия для будущих родителей Pregnancy Day в городах-миллионниках Украины. Но чаще всего в гости к одесским, львовским или харьковским пузожителям мы приезжали летом. Но в этом году мы решили сделать исключение и по просьбе одесских будущих родителей приехали к ним в последний день зимы – 29 февраля. И можем сказать сразу – никто не пожалел о подобной затее, ведь несмотря на календарную зиму, за окошком разгулялась самая настоящая весна с изумрудным и ласковым морем, с пробуждающимися деревьями и растениями, звонко поющими птицами и, конечно же, самыми красивыми женщинами Одессы, которые находятся в ожидании рождения малышей.

Традиционно для проведения Pregnancy Day.Odessa мы выбрали Арт-холл, который находится в отеле «Черное море» в парке Шевченко. И на входе госьей мы встречали с подарками от наших партнеров и спонсоров.

Подарки на входе

В этот раз это были:

  • Влажные натуральные салфетки от ТМ Smile Baby;

Салфетки Смайл-беби

  • Полезное детское питание для малышей с первых дней жизни: детская вода, печенье и каши от любимой ТМ «Малятко»;

Набор Малятко

  • Набор качественной косметики для мамы и малыша BIODERMA и Lierac;

Набор качественной косметики для мамы и малыша BIODERMA и Lierac

  • Питьевая вода ЙОDO с добавлением важного микроэлемента йода полезна для ежедневного питья и родителям, и малышам.

Водичка ЙоДо

Помимо подарков будущие родители получили еще и браслетики с номерочками, которые принимали участие в розыгрыше призов.

Первые гости праздника для беременных

Подарки на Pregnancy Day

Как только все гости заняли места в зале, мы начали наш познавательный курс лекций для будущих родителей. Но предварительно устроили розыгрыш подарков от Natura House Натурактив (шампунь+кондиционер) с микрочастицами малахита и чаем Ройбуш для укрепления и против выпадения волос:

Подарки от Натура Хаус

Как тебе известно, и журнал и сайт «Твой Малыш» поддерживают вакцинацию. Поэтому первым лектором у нас выступила руководитель одесского филиала ОО «Батьки за вакцинацію», мама троих детей, Мария Калмыкова. Она рассказала, о важности прививок для будущих мам, новорожденных и малышей до года.

Мария Калмыкова

Далее эстафету спикеров взяла Елена Викторовна Шарикадзе, доцент кафедры педиатрии №1 НМАПО им. П. Л. Шупика, к.мед.н., аллерголог. Она раскрыла тему важности жиров в детском питании, и рассказала, чем чреват отказ от этих ценных веществ для ребенка.

Елена Шарикадзе

После выступления Елены Викторовны мы среди присутствующих по номеркам на браслетах разыграли 5 подарков от наших партнеров ТМ Бибиколь.

Подарки от ТМ Бибиколь

Грудное молочко – самый ценный продукт, который дала природа женщине для взращивания малыша. Что же нужно знать о грудном вскармливании? Есть ли какие-то нюансы? Как учесть некоторые моменты и сделать так, что кормление было в радость обоим: и маме, и малышу? О мире грудного вскармливания рассказала Татьяна Згурская, представитель компании Биолайн

Татьяна Згурская

Первый блок лекций подошел  концу и мы объявили перерыв, во время которого одесские беременяшки могли размяться после длительного сидения, пообщаться друг с другом, задать вопросы специалистам на стендах партнеров и спонсоров, протестировать товары для молодых мам или продегустировать детское питание.

На стенде компании Avtokrisla.com можно было протестировать будущий транспорт крохи и получить подсказки по выбору автокресла:

Стенд Автодиты

Стенд Автодети

На стенде компании Бибиколь узнать больше о козьем молоке и попробовать продукцию на вкус:

Стенд Бибиколь

На стенде компании Mustela можно было протестировать на себе косметику по уходу за кожей во время беременности, а также косметику для малышей.

стенд от Mustela

Стенд от компании Тойдико можно было смело назвать самым ярким, ведь он представлял самые крутые игрушки для развития малышей Fisher-Price. А еще возле красивой фотозоны можно было сфотографироваться на память:

Стенд Фишер прайс

И вот первый перерыв закончился, пора приступать к новой порции знаний. И открыла следующий блок полезной информации Людмила Руммо-Сысоева: доула, клинический психолог, травматерапевт, коуч ACC ICF. Она рассказала (и показала на примерах) зачем нужен партнер на родах и чем он может помочь будущей маме.

Людмила Руммо-Сысоева

При выборе первого транспорта для крохи, важно не ошибиться и учесть абсолютно все нюансы: от веса и габаритов, до материалов, из которых изготовлена коляска. Ответы на все эти вопросы знают представители группы компаний BABYHIT Ирина Кочубей и Иван Гонорацкий. Они ответили на все вопросы будущих родителей о выборе коляски и презентовали новинку – модульную систему 4 в 1 Inglesina Aptica Jacquard (Италия)

Лекция от БейбиХит

Ирина Кочубей

Конечно же, после лекции состоялся розыгрыш по браслетам. Трое счастливчиков стали обладателями музыкальных игрушек-подвесок на коляску и автокресло Yookidoo.

Победители конкурса

Мы прекрасно понимаем, как сложно высидеть долго будущим мамам, поэтому опять организовали перерыв, во время которого у гостей была возможность перекусить и поближе познакомиться со спикерами и нашими партнерами.

Людмила Руммо беседует с гостями Прегненси Дэй

На стенде компании BABYHIT можно было задать интересующие вопросы и лично протестировать представленные модели колясок. 

Стенд БейбиХит

Ознакомиться с инновационными молокоотсосами Kitett, узнать их преимущества или задать вопросы специалисту можно было на стенде компании Биолайн.

Стенд Биолайн

Узнать об уникальной косметике для детей на основе термальной воды из Франции, протестировать ее и получить приятные подарки можно было на стенде компании Uriage.

Стенд Uriage

А попробовать на вкус органическую продукцию, получить информацию о том, как производится органическое молоко, органическое мясо и производные продукты, конечно же, можно было на стендах Organic Meat и Organic Milk.

Стенд Органик

Перерыв подошел к концу, а мы продолжили открыли следующий блок лекций новым розыгрышем подарков от Natura House: наборы Натурактив, в которые входят шампунь с зеленой глиной и кондиционер с малахитом.

Подарки от Натура Хауз

Согласно закону, принятому в декабре 2019 года, все украинские дети должны перевозиться в автомобилях с помощью специальных детских защитных средств – автокресел. Как выбрать этот важный девайс? На что обратить внимание при выборе? Отвечает специалист – консультант компании Avtokrisla.com Марк Литусь-Ангельчев.

Марк Литусь-Ангельчев

И никак без розыгрыша! В это раз мы после лекции разыграли три игрушки Tiny Love:

Подарки на Прегненси Дэй

Матюшенко Леся, представитель компании Organic Milk, подробно ответила на главный вопрос каждого из нас: действительно ли вся органическая продукция на полках наших магазинов и супермаркетов является органической? А также – в чем преимущества органических продуктов?

Леся Матюшенко

Нескольким счастливчикам повезло стать обладателями набором органическиз продуктов:

Подарки от Органик Милк

И обязательная тема наших Pregnancy Day – особенности ухода за кожей новорожденного малыша. На что обратить внимание? Чего не стоит бояться? Как справиться с основными кожными проблемами у малютки? Как и когда купать кроху? Ответила Марина Синицкая, представитель компании Uriage.

Марина Синицкая

После выступления спикер среди гостей по номерочкам на браслетах разыграла 2 набора косметики Uriage.

Подарки от Uriage

И закрыла наш лекторий для будущих родителей наша фотограф Мария Дегтярева. Она раскрыла некоторые секреты съемок малыша дома и показала оченьтрогательные видео со съемок новорожденных и беременных:

Фотограф Мария Дегтярева

Но на этом наш праздник для будущих родителей не закончился, потому что у нас осталось еще много подарков (скажем по секрету, что никто из гостей не ушел без подарка). Сначала были разыграны призы от компании Avtokrisla.com: сертификаты на продукцию, пустышки и зеркало для авто.

Подарки от Автодети

Потом мы разыграли 10 сумочек от Mustela...

Подарки от Мустела

...3 подарка – крутые развивающие игрушки Fisher-Price...

Подарки фишер-прайс

... и супер-приз от компании Бибиколь Украина - подарочный сертификат сетти магазинов BROCARD.

Подарок от Бибиколь

По завершению мероприятия мы можем сказать только одно – Pregnancy Day.Odessa удался на славу. И это можно понять по приятным отзывам наших гостей, которые оставляют их на своих страничках в соцсетях в виде фотографий.

Фото: фотограф беременных и новорожденных Мария Дегтярева

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых