Pregnancy Day у тебя дома: как прошло мероприятие для беременных в новом формате?

На днях журнал и сайт Твой Малыш организовали двухдневное онлайн-мероприятие для будущих родителей Pregnancy Day. И нам есть, чем гордиться!

В связи с введением в нашей стране карантинных мероприятий будущие мамы Киева остались без нужной и полезной информации, которую должны были получить на празднике для беременных Pregnancy Day.Kyiv 14 марта. Мы решили исправить эту ситуацию и в условиях современных реалий организовать это мероприятие онлайн, да еще и в течение 2-х дней. Вот, что у нас получилось.

И начнем мы с хвастовства – за 2 дня вебинара «Pregnancy Day у тебя дома» нас посетило более 300 будущих родителей, как мам, так и пап. А еще среди зарегистрированных были не только готовящиеся стать родителями украинцы, но и россияне, немцы, шведы, представители других стран. Теперь можно смело сказать, что мероприятие для будущих родителей Pregnancy Day вышло на мировой уровень!

Как только стартовал вебинар, мы разыграли среди всех слушателей 2 набора по уходу за волосами от итальянского бренда Natura House. Один набор – Натурактив с микрочастицами малахита и чаем Ройбуш для укрепления и против выпадения волос, состоящий из шампуня и кондиционера для волос, и бьюти-набор, в который входит шампунь с зеленой глиной для укрепления волос и кондиционер Натурактив с малахитом.

Набор Натурактив от Натура Хаус с белой глиной и малахитомНабор Натура Хаус по уходу за волосами

 

Первый день лекций открыл известный украинский сексолог Юрий Игоревич Заседа. Главный редактор сайта Алина Таценко в интервью в прямом эфире задала вопросы врачу на тему секса во время беременности. Специалист не только дал рекомендации и рассказал о важности интимной жизни для будущей мамы и ее суженного, но и ответил на вопросы слушательниц. 

Сексолог Юрий Заседа

После выступления первого спикера у нас была приятная пауза, ведь наш партнер Natura House разыграл среди гостей свои замечательные наборы по уходу за волосами.  

Далее мы пригласили на онлайн-встречу Светлану Головину – гастроэнтеролога, диетолога, члена ассоциации Гастроэнтерологов и Диетологов Украины, ассоциации Превентивной и Anti-agе медицины, Украинской фитнес ассоциации, постоянного спикера Future Moms Day, Pregnancy Day, Конференций «Медицина простыми словами», MyBabyFest, Benefit и Kharkiv Fitness Sunday. Диетолог марафонов MomsFitMarathon, UFit, ТОПКА. Кроме этого, Светлана также диетолог марафонов MomsFitMarathon, UFit, ТОПКА и главный редактор журнала для мам «Смартик», работающая мама двоих сыновей.

Светлана Головина

В первый день выступления Светлана Викторовна раскрыла тему «Нюансы маминой диеты», ведь всем известно, что будущей маме нужно правильно питаться, чтобы кроха внутри правильно развивался и рос здоровым и сильным.

По завершению выступления Светлана ответила абсолютно на все вопросы гостей, которые касались ее тематики. 

И опять приятный момент – розыгрыш подарка. В этот раз мы разыграли Beauty Box Spring Inside: чудесный бьюти-набор косметики. Такому набору будет рада каждая девушка, который любит ухаживать за собой.

После выступления Светланы эстафету спикеров подхватила Ирина Карпин – семейный врач и член ассоциации аллергологов Украины. Она дала советы о том, как подобрать первую косметику для своего малыша, как выбрать именно то, что нужно и не купить лишнего. 

Ирина Карпин

И опять наших гостей порадовала компания Natura House, разыграв среди гостей 4  набора Натруактив с частичками малахита и чаем ройбуш.

На этом первый день лекций закончился. Но это не финал, ведь впереди будущих родителей ждал еще более продуктивный один день Pregnancy Day онлайн – 5 лекций от крутых спикеров. 

Второй день начался с приятного – розыгрыша подарков от нашего партнера Natura House. Опять двум из всех гостей посчастливилось стать обладателями прекрасных наборов состоящих из шампуней и кондиционеров для ухода за волосами, о которых мы писали выше.

Выступление практикующего акушер-гинеколога, консультирующего беременных в «Клинике Выходного Дня» Педан Натальи Александровны открыло наш второй лекторный день. Она развеяла популярные мифы о беременности и рассказала всю правду об этом трогательном периоде. По ходу выступления Наталья Александра еще и успевала отвечать на вопросы слушательниц. 

Наталья Александровна Педан

2 набора шампуня и кондиционера для волос от Natura House опять нашли своих обладательниц после завершения вебинара спикера. 

На тему прикорма малыша в каждой семьей ведется множество споров, ведь наши бабушки знакомили своих деток по одни правилам, сейчас же действуют другие правила. Кроме того, обязательно учитывается и мнение самого крохи: готов или не готов он к введению новых блюд в его меню помимо маминой груди. Вот эти все вопросы и подняла в своей теме «ПРИКОРМЫ: народные традиции vs международные рекомендации» наш следующий спикер: Владислава Дмитриевна Барзилович, к.мед.н., педиатр, аллерголог.

Владислава Барзилович

И снова подарочки. В этот раз наши слушатели получили 3 подарка от Kabrita Ukraine, бренда нежного питания на основе козьего молока для комфортного пищеварения малышей. Козье молоко из Нидерландов – сладкое на вкус, оно обладает изысканным мягким сливочным вкусом и ароматом, которые стали визитной карточкой продуктов Kabrita. 

Подарки от Кабрита

Как защитить семью в условиях карантина по коронавирусу? Как правильно дезинфицировать покупки? На эти, и не только эти, вопросы, ответила гастроэнтеролог, диетолог, прекрасный специалист и спикер Светлана Головина. На это раз она раскрыла тему «Природа на страже здоровья и безопасности всей семьи».

Светлана Головина

Женские волосы требуют постоянного внимания. Особенно – во время беременности и в послеродовой период. Позаботилась о правильном уходе 2-х наших слушательниц фирма Natura House, подарив им наборы из шампуня и кондиционера Натурактив с белой глиной и частичками малахита.

Продолжила наш лекторий Екатерина Алексеевна Яловенко, главный врач и акушер-гинеколог «Клиники Выходного Дня». Она с радостью ответила на вопросы наших гостей на тему витаминов во время беременности. Какие витамины нужны будущей маме и где их брать? Нужно ли принимать дополнительно какие-то витамины и нутриенты?

Гинеколог Екатерина Яловенко

Следующая лекция – не менее важна для будущих мам, которые в скором времени планируют стать мамами. В связи с современными реалиями, в большинстве роддомов Украины запретили партнерские роды. Как организовать роды в условиях карантина и без присутствия партнера, но при этом чтобы было максимально комфортно? Ответила в своей лекции Мария Малыхина. Она перинатальный, детский и семейный психолог, автор курсов и семинаров для родителей, автор книг «Дитина народилася» и «Дитина у світі емоцій» и доула. 

Мария Малыхина

Настоящий фотограф лучше всех знает, как сделать такие кадры, которые даже через много лет будут вызывать трогательные воспоминания и заставлять ностальгировать. А фотограф новорожденных Елена Пономарева знает, как остановить, запечатлеть в кадре самые нежные мгновения малютки. Она поделилась секретами, как правильно фотографировать новорожденных, чтобы будущие мамы могли сами это сделать в домашних условиях, а их семейные фотоальбомы пополнились нежнейшими снимками.

Елена Пономарева

После окончания лекции мы «Pregnancy Day у тебя дома» розыгрышем еще 4-х наборов от итальянского бренда Natura House, благодаря чему еще четверо наших слушателей будут ухаживать за своими волосами с помощью натуральных косметических средств. 

В завершение нашего 2-х дневного лектория мы хотим поблагодарить нашего еще одного партнера, который помог с организацией нашего Pregnancy Day. Это https://doc.ua/  – бесплатный онлайн-сервис поиска врача и записи на прием. Цель площадки Doc.ua – помочь пациенту в любое время найти нужного врача и быстро записаться к нему на прием! 

Афиша Док.юа

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!