7 вещей, которые сделают малыша счастливым еще до рождения

Общение с ребенком необходимо начинать задолго до его рождения. Это поможет наладить контакт между родителями и крохой и сделать его счастливым еще в утробе матери. Твой Малыш расскажет подробности...

Наверняка все будущие мамы с нетерпением ожидают первую встречу со своим малышом. Курсы для молодых родителей и тематические семинары расскажут о том, как стоит воспитывать маленького человека и на что стоит обратить внимание при уходе за ним.

Однако воспитание ребенка и общение с ним необходимо начинать задолго до рождения. Это поможет наладить контакт между родителями и крохой и сделать его счастливым еще в утробе матери.

По мнению специалистов, уже на втором месяце беременности, несмотря на свои крохотные размеры, ребенок способен реагировать на окружающий мир. Чуть позже, приблизительно на третьем месяце внутриутробной жизни, малыш сможет ощутить свои первые вкусовые ощущения, а затем запах и даже увидеть происходящее вокруг себя. 

Воспитание ребенка во время беременности

Для гармоничного развития ребенка, ему очень важно слышать мамин голос, ощущать тепло и прикосновения. Кроме того, есть 7 простых вещей, которые смогут сделать ребенка счастливым еще до его первой встречи с мамой.

  1. Счастливая беременность. Дети в таком случае рождаются с нормальным весом, реже болеют, лучше развивается. В будущем у них больше шансов стать общительными, оптимистичными и творческими.
  2. Позитивное мышление. Ученые уверены, что любые эмоции передаются от мамы к ребенку. Именно поэтому во время беременности необходимо максимально оградить себя от всего негатива и создать все условия для активного развития крохи.
  3. Тактильный контакт. Поглаживание живота – лучший способ тактильного общения с ребенком. Использовать его необходимо каждый день. Если ты попала в сложную ситуацию, и испытываешь неприятные эмоции, погладь животик и увидишь, что жизнь потихоньку налаживается. Это же ощутит малыш!
  4. Общение с ребенком. Сделать это можно с помощью воздействия на органы чувств, ведь ребенок чутко реагирует на тепло, свет, звуки. В ответ ты можешь ощутить мягкие толчки в животике – кроха общается с тобой!
  5. Разговор с крохой.  Разговаривай с животиком, расскажи малышу о себе и его папе, поделись всеми позитивными событиями, которые произошли с тобой сегодня. Это очень хорошо влияет на развитие плода.
  6. Общение с папой. Это очень важно и для крохи, и для отца семейства. Такое общение способствует установлению прочной связи с папой, которая сделает их счастливыми.
  7. Приятная музыка. Во многих рекомендациях идет речь о классической музыке, но главное, чтобы она была спокойной, и ты испытывала приятные эмоции от прослушивания. Можешь сама напевать любимую песню ребенку. Ученые говорят, что дети после рождения быстрее успокаиваются под звуки знакомой песни, которую они привыкли слушать еще находясь в животе у мамы.

Читай также: Воспитание ребенка: фразы, которые нельзя говорить детям

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности