семья трое

8 Марта. Создаем праздничное настроение!

  • Источник
  • Автор

Праздник уже на пороге. Надо его встретить в хорошем расположении духа, иначе ни поздравления, ни подарки не будут в радость. «Твой Малыш» расскажет тебе, как создать праздничное настроение и сделать праздник незабываемым.

Подготовку начни за день до 8 Марта. Готовку, уборку и прочие домашние хлопоты постарайся завершить 7-го. Если муж и дети хотят помочь – прекрасно. Но все равно на праздничный день эти заботы лучше не откладывать, иначе вечернего приступа жалости к себе и своей нелегкой женской доле не избежать.

Постарайся также выкроить накануне пару часиков на себя – сделай омолаживающую маску для лица, ванночку для ногтей, эпиляцию, укладку: словом, дай себе почувствовать себя красоткой.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 8 марта: Домашнее горячее обертывание волос. Уникальный эффект

Спланируй свой завтрашний день. Ты, хоть и лицо поздравляемое, все же прикинь, куда вы с мужем или всей семьей можете пойти. Конечно, у супруга может быть свой план (к примеру, он поведет тебя в театр, на концерт или в ресторан), тогда свой ты просто не озвучишь. Ну, а если у благоверного никаких задумок не было, то ты внесешь свое предложение: «А пошли в гости/на каток/в кино или еще куда-нибудь». Согласись, сидеть в праздник перед телевизором не слишком весело.

Да, и заранее позаботься об обновке: новый наряд решит извечную проблему «Что надеть?» в праздник, да и после не помешает.

Накануне ложись спать пораньше, а то потом проспишь добрую часть 8-го числа, не успеешь оглянуться, а праздник уже закончился.

Просыпайся с улыбкой – это отличное правило на каждый день, не только на 8 Марта. Подумай, какая ты счастливая женщина, у тебя есть дом, работа, семья, дети, муж, родные и близкие люди, друзья. У тебя все в жизни хорошо, а с трудностями вы справитесь вместе.

Принимая поздравления от домочадцев, обязательно проявляй эмоции. Даже если ты по натуре не слишком эмоциональна, покажи любимым, что тебе важны их забота и внимание, поблагодари их, похвали за находчивость. И тогда всеобщий подъем настроения гарантирован.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Как хранить срезанные цветы очень долго? Готовимся к 8 марта

Обязательно поздравь дочурку, маму, свекровь, сестер, подруг и всех, кого хочется, с праздником: обмен пожеланиями и подарками радует обе стороны и объединяет, тем более ты еще раз показываешь людям, как они тебе небезразличны.

Даже если в праздник вы никуда не отправились (не смогли, не захотели, не сложилось), то устройте себе приятный семейный ужин. Застолье можно продолжить какой-то игрой вроде монополии, твистера, домино или карт. Можно послушать музыку, потанцевать, подурачиться, просто поболтать – такие вечера потом приятно вспоминать всем: и взрослым, и детям.

Не забывай: в твоих силах провести любой день как 8 Марта, улучшить настроение и себе, и своим родным. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен любовью и теплом.

С наступающим!

ЧИТАЙ ЕЩЕ 8 Марта. Фильмы, которые стоит посмотреть в преддверие женского праздника

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны