орехи смесь

7 орехов, которые лечат

  • Источник
  • Автор

«Твой Малыш» расскажут о полезных орехах, которые незаменимы для организма…

7 орехов, которые лечат

О пользе орехов  ты наверняка слышала не раз. Сегодня мы расскажем, как правильно принимать каждый вид орехов, а также ты узнаешь, чем он полезен. Выбирай орехи для решения своих проблем со здоровьем.

1. Бразильский орех

Применяют для лечения женского и мужского бесплодия и для профилактики катаракты. Для этих целей достаточно съедать всего 1 орешек 2-3 раза в день.

Также бразильский орех используют в качестве профилактики заболеваний простаты и при снижении мужской потенции. 2 ореха 3 раза в день могут значительно улучшить ситуацию, и не допустить печальных последствий.

2. Кедровые орешки

7 орехов, которые лечат

Мастопатия, кисты, миома, пониженный иммунитет – во всех этих случаях помогут маленькие кедровые орешки. Разумеется, в качестве комплексной терапии.

Для этого возьми 1,5 стакана скорлупок и залей 0,5 л водки. Оставь смесь в темном месте. Через 12 дней у тебя получится кедровая настойка. Ее необходимо процедить и принимать разведенный раствор (1 ст л настойки на 1 ст воды) за 20 минут до еды. Один курс лечения рассчитан на месяц. После этого необходим сделать перерыв в 1 месяц.

3. Фисташки

Болит печень или обострился гастрит? Помочь тебе смогут фисташки. Принимать их рекомендуется по 1 ч. л 3 раза в день. Лучше это делать между основными приемами пищи.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 7 салатов для беременной. Рецепты

4. Грецкий орех

7 орехов, которые лечат

Грецкий орех – настоящий лекарь. С его помощью можно стабилизировать сахар в крови, при комплексной терапии  снять воспаление щитовидной железы, а также облегчить боли в суставах.

Для этих целей наполни бутылку на 1/3 перегородками от орехов. Залей водкой и настаивай в темном месте 14 дней. Процеди смесь и настойка готова. Принимать необходимо 3 раза в день по 1 ст л за 10 минут до основного приема пищи.

При сахарном диабете необходим ежедневный контроль уровня глюкозы в крови для проверки эффективности лечения.

5. Кешью

Кешью – один из самых полезных орехов, который используется для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, анемии, астмы, бронхита и сахарного диабета.

Для этого необходимо съедать по 2-3 орешка 2-3 раза в день.

При сахарном диабете необходим ежедневный контроль уровня глюкозы в крови для проверки эффективности лечения.

6. Миндаль

7 орехов, которые лечат

Миндаль может снизить уровень холестерина, а также улучшить работу мозга. Кроме того, маленький вкусный орех поможет забыть о бессоннице и головных болях.

Всего 50 г миндаля в день будет достаточно для того, чтобы ты увидела положительный эффект для своего здоровья.

7. Арахис

Хоть арахис и не орех, как многие ошибочно полагают, а бобовые, его польза несомненна при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Для этого тебе понадобится 100 г измельченного арахиса и кипяченая вода. Разводим арахис в пропорции 1:3 и тщательно перемешиваем. Принимать рекомендуется по 3 ст л  за 20 минут до основных приемов пищи 3 раза в день.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Грецкие орехи помогают зачатию. Мужчинам на заметку

Важно помнить, что перед лечением стоит обратиться к врачу и проконсультироваться с ним относительно лечения орехами. Также стоит прислушиваться к себе во время лечения, и при проявлении любых негативных побочных эффектов прекратить их прием.

Орехи – природные целители от многих недугов, и негативное их воздействие на организм встречается крайне редко,  но даже в этом случае необходимо соблюдать осторожность!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых