зимняя прогулка

5 причин, когда прогулка запрещена

  • Источник
  • Автор

Ты знаешь о том, как полезно гулять зимой! Но есть ряд ситуаций, когда нельзя идти на прогулку с ребенком. Остановимся на каждой из них.

Ты думаешь, мы будем рекомендовать оставаться дома в плохую погоду? Ошибаешься! Разнообразие развивает малыша. И в снегопад, и в дождик есть чем заняться на улице. Главное – чтобы одежда соответствовала погоде. Ну, а когда действительно стоит остаться дома? Сейчас расскажем.

1.       Если у малыша температура

Прогулка всегда идет на пользу выздоравливающему ребенку, но если в разгаре воспалительный процесс – выход на улицу нужно отложить. В то же время при повышении температуры тела очень важно дышать прохладным воздухом. Это один из способов естественным путем снизить жар. Причем температура в комнате может быть достаточно низкой – около 16 градусов.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: Где нельзя гулять?

Конечно, малыш при этом должен быть хорошо одет. Как только температура малыша снизится и ему станет лучше, прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу! А вот посещать садик не стоит по крайней мере несколько дней после выздоровления.

2.       Если у ребенка сыпь

Неопознанная сыпь любого происхождения – причина не только остаться дома, но и вызвать врача. Такие болезни, как ветрянка и краснуха сейчас вовсе не редкость. В Украине встречаются и случаи заболевания корью. Потому, увидев у малыша любую сыпь – не списывай на то, что тот съел лишнюю конфету или мандаринку. Покажитесь врачу! Особенно если есть повышение температуры или увеличение лимфоузлов. При сыпи на руках не стоит играть с другими малышами в песочнице, ведь детишки обязательно потянутся к вашим лопаткам и пасочкам…

3.       Мама чувствует себя плохо

Какой бы пользой ни обладала прогулка, не стоит идти на жертвы и отправляться гулять в плохом самочувствии! Поверь, малыш этого не оценит. Твое здоровье важнее всего.

Попроси кого-нибудь о помощи, пусть бабушка погуляет с малышом пару раз, ты же удели внимание лечению!

4.       В очень сильный мороз

Этой зимой морозов еще не было, однако синоптики обещают холода в январе. В школах отменяют занятия для учеников младшей школы при морозе ниже 20 градусов. Однако очень многое зависит от скорости ветра, влажности.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: Гулять с ребенком с температурой?

Потому ориентируйся прежде всего по своим ощущениям. Если на улице слишком холодно, но светит яркое солнышко – возможно, есть смысл немного погулять, смазав щечки защитным кремом.

5.       После согревающих процедур

Если ты лечишь малыша с помощью ингаляций, согревающих компрессов, горячих ванн для ног и горчичников, после процедур не стоит выходить на улицу по крайней мере несколько часов. Впрочем, чаще всего согревающие процедуры рекомендуются на ночь. А утром, если самочувствие хорошее – можно и погулять!

Стоит заметить, что отменить прогулку следует и при любых жалобах на плохое самочувствие у малыша. Когда болит голова или животик. А также если у малыша сильно забит нос.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: Как гулять с ребенком зимой: главные правила

Каждая прогулка должна идти на пользу и быть всем в радость!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности