мужчина и женщина1 shut

Ученые определили, кто разводится чаще. 10 условий для разрыва

  • Источник
  • Автор

Существует немало исследований брака и отношений в паре, которые ищут ответы на вопрос: что является причиной развода, какие люди чаще всего разводятся, что нужно, чтобы сохранить брак. Мы назовем некоторые из них

Авторы исследований берут за основу многие факторы. Начиная с того, улыбались ли вы на своих детских фото, заканчивая тем, насколько вы близки и честны с партнером.  
Большинство пар склонны считать основой крепкого брака и хороших отношений  - взаимное доверие, преданность. Да, -  соглашаются  ученые, - это важно. Но далеко не все. Мало того, близость и преданность  возникают во время проживаня опыта, каждая пара проходит свой путь и на этом пути есть много ловушек.  

Признаки развода

Условия, при которых увеличивается возможность развода, самые разные: от пола  детей до расы  супруга, уровня тестостерона и общего состояния здоровья, бытовых условий и страны проживания...
Одно из  исследований, показало, к примеру, что люди, которые улыбаются на детских фотографиях, разводятся реже, чем те, кто хмурится. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Motivation and Emotion. Оказалось, что только 10 %  людей, которые часто  улыбались на детских снимках, были в разводе.  Малыши же, что часто хмурились, во взрослом возрасте склонны разрывать отношения в три раза чаще.  

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как пережить развод | Твой малыш

Если вы танцор или преподаватель танцев, то очень и очень рискуете. Оказывается, что среди представителей этой профессии разведенных людей  43 %, а вот математики идут на разрыва только в  в 19 % случаев.
Массажисты тоже очень непостоянны в браке - разводится  38 % представителей этой профессии, а вот зубные врачи очень и очень стабильны к разводу приходят только  8 %.  

Эннели Руфус - исследователь, журналист и автор стала искать самые разные закономерности, указывающие на высокую вероятность развода. Мы назовем 10 таких условий, повышающих риск развода. 

Кто и при каких условиях разводится чаще?
1.Женщина, которая вышла замуж  до 18 лет, может развестись с вероятностью 48 %.

2. Если в паре жена хочет ребенка намного сильнее, чем муж, то риск развода выше, чем у тех супругов, которые  жаждут малыша с одинаковой силой.

3. У родителей двух сыновей риск развода - 37%, а у супругов, воспитывающих двух дочерей -  43 %.

4. Если у мужчины высокий уровень тестостерона, то рискует порвать с женой на 43% чаще, чем тот, у кого  дефицит этого гормона.  

5. Не выдерживают испытания  и те семьи, ребенок которых получил диагноз   "синдром гиперактивности и дефицита внимания". Такие браки распадаются на 22.7 % чаще, чем те, у кого не слишком активные дети. Причем чаще всего брак распадается еще до достижения ребенком 8 лет.  

6.В семьях, где партнер изменяет, вероятность  развода увеличивается в два раза.

7.  Если был мертворожденный малыш или он умер сразу после родов, то риск развестись вырастает до  40 %. Это касается и тех пар, которые потеряли ребенка внутриутробно, при условии, что беременность продолжалась дольше 20 недель.

8. Диагноз  рак или рассеянный склероз, поставленный жене, приводит к разводу в 6 раз чаще, чем в случае, если  такой диагноз поставлен мужу.

9. Реже всего разводятся фермеры, инженеры-атомщики и окулисты.

10. Для семей, в которых жена служит в армии, риск развода на  250 % больше, по сравнению с семьями, в которых служит муж.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как пережить развод. 10 советов разведенной женщине

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности